LINUX.ORG.RU

За что я недолюбливаю Linux (+)


0

0

Сразу скажу что работал я только с RedHat 4 и в данный момент Mandrake 7.0 RE А вообще с Unix работал с SCO OpenServer 5.0.2, Solaris 7 x86 Я недолюбливаю именно Linux за то, что, извините, он похож на помойку, сбор какого то мусора и хлама, напичканный без всякой логики. Везде прослеживается отсутствие логической последовательности. Работая в Mandrake 7.0 RE в KDE, чувствуешь, что GUI состоит из отдельных, налепленных программулек, к тому же низкого качества (визуально). Да, в работе Linux показывает себя более чем не плохо! Пример подражания: коммерческие Unix, SCO OpenServer, Solaris, где есть логическая последовательность, есть только то, что нужно. К тому же качество графического интерфейса потрясает после работы с Linux Mandrake/RedHat. Моя мечта, что бы появился дистрибутив Linux, действительно качественный, со своей логической последовательностью, однин качественный, проработанный GUI (не надо десятки window-managers!) и т.д. Пожалуйста, прокомментируйте.

anonymous

Для Oscar342516

Vector Linux? Так он же основан на немного устаревшей версии Peanut Linux! Посмотри в Readme! :))) И в данном случае оригинал много предпочтительнее, т.к. есть сайт со спец-добавками именно для Peanut. То-есть наблюдается та самая модульность, которой все и хотят. :)) А человеку, согласному на 1000 калькуляторов в дистрибутиве хочется возразить - вот в таких случаях как раз и возникают завязки на одни и те-же библиотеки. Ведь легче что-то убрать, если поставил сам, и отдельно? Кстати, тут вовсе не поможет различная инсталяция - для дураков и для умных. В идеале должно ставится ядро с шеллом и программка управления пакетами. Для создателей программ - Сколько можно завязываться на "Рабочие столы" типа KDE и GNOME? Вам это ничего не напоминает? Та самая раздробленность на закете предыдущего всплеска Unix. Можно завязываться на независимые библиотеки типа Gtk+, но когда отдельная версия для KDE, отдельная для Gnome, да ещё для чего-нить типа апплетов AfterStep? Хотя, конечно победит библиотека, для которой первой выпустят нормальный визуальный разработчик, типа Kylix. :))

McFris
()

Интересная тенденция тут идет. Самые яростные флеймы почему-то никто не подписывает. Как орать что-нибудь в стиле "Редхат - не линукс, линукс - вообще помойка" - так все анонимусы :) Отдельное спасибо выражаю тем, кто все-таки подписывается. Теперь по делу. По-моему, первоначальная тема спора исчерпалась. С десятком калькуляторов все ясно - в _грамотно_ составленном (таких, по-моему, пока нет), где все друг от друга зависит корректно (а не как в редхате - вместе с любой поддержкой звука ставятся патчи к SB AWE32 - и ведь не снесешь их... :) Тогда можно спокойно перепробовать все калькуляторы, оставить один, а остальные - снести. Все крики о том, что "в дистрибутиве не должно быть десяти калькуляторов" - от отсутствия умения снести 9 из 10 (или не ставить при установке) и забыть про них. Насчет завязки на рабочие столы - а что же делать, приходится. Мне самому страшно не нравится иметь 5-6 либ вместо одной (чистой Qt), но альтернативы я пока не вижу. Любая Gtk после Qt воспринимается как какая-то убогость, даже в C++-ной версии чувствуется C-шный код, чувствуются существенные тормоза, чувствуется завязка на разрешение экрана минимум 1024*768... Идеальным решением, конечно, было бы сейчас выпуск Qt под GPL или хотя бы под BSD-like license, слияние Qt и KDELibs и выпуск KDE3 чисто на этом энжине. Время покажет. Насчет визуальных разработчиков - по-моему, борланд на этом Kylix'е здорово прогорит, по-крайней мере я себе слабо представляю человека, который согласится иметь 128+ мозгов и при этом гонять примитивные програмки под этот Kylix, когда можно иметь 32 мозга и гонять точно такие же програмки под обычный gcc/Qt.

GreyCat ★★
()

Дело не в том чтобы снести 9 ненужных калькулятором и оставить себе тот, который нужен. Дело в том, чтобы иметь 1(!) простой калькулятор, а остыльные 9 поставить если это необходимо и поставить просто и быстро. Тоже касается и остального. Кстати, такое наблюдение из опыта работы с Linux: в Slackware Linux 7.0 программа play(1) собрана с библиотеками GNOME(!) например (если я их не прерпутал). Так вот объясните мне зачем ради простенького проигрывателя wav-файлов мне надо ставить GNOME-либы со всеми их дополнительными пакетами когда это ему не нужно? В итоге мы имеем свалку на диске и кучу не нужного барахла (всю жизнь работаю в wmaker).

CruZ
()

А и имею... ycalc называется - и ничего мне больше не надо... Правда, встретил в инет эмулятор какого-то навороченного HP - но, блин, к нему нужен image памяти этого самого HP... Если у кого есть - поделитесь, а?

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyCat

Так, опять вернулись к старой теме... Ну отстой этот ваш Qt, ОТСТОЙ!!! Ибо писать гуйню на C/C++ - верх идиотизма. Для гуйни скриптовые языки есть. Посмотрел я, как этот Qt экспортируется в скриптовые языки, и ужаснулся... GTK+ для этого гораздо лучше подходит (благодаря заточенности изначальной под Guile). Так что, я сильно надеюсь, что если какая библиотека и отойдет в небытие, следом за Motif и Athena, то это будет позорный Qt. GTK+ forever!!!

vsl
()
Ответ на: комментарий от CruZ

Все правильно. Эта самая glib - очень неплохой костыль для C, и лучше бы побольше приложений ее юзало, если от C совсем отказаться не могут. Какая разница, что она родилась в GTK+ - они теперь никак не связанны.

vsl
()

Во первых, WindowMaker рулз ето хорошо и правилно сказано. Во вторых, насчет хлама, это проблема в основном Red Hat и ему подобных (Mandrake) а вот Slackware&SuSE там нет почти хлама (немного все таки есть). А если хочеш Linux без хлама, то сделай свой дистрибутив (www.linuxfromscratch.org). Получается очень даже неплохо) Вован со святой земли

anonymous
()

Похоже, что все дистрибуции с RPM - это мусорка. Угораздило RedHat сделать такой менеджер пакетов. Хотя бы то, что RPM основан на допотопном архиваторе cpio. Slackware в этом отношении rulezz. Нормальный tar.gz, никаких вывертов. Вообще-то над стратегией компиляции пакетов производителям стоит хорошо подумать. Простой пример: есть такой потрясающий Midi player TiMidity+. В source code с десяток интерфейсов - slang, ncurses, dumb, gtk+ etc., и sound output - OSS/Free, ALSA, EsounD, SGI sound etc. Мне из всего этого нужен dumb и ALSA. А кому-то slang и OSS. Но ведь дистрибутив должен подойти и любителю dumb и GTK+. Результат: пакет тянет по dependances tcl, tk, slang, ncurses, gtk+, gtk-engines, gnome-core, gnome-libs и иже с ними, esd-oss, esd-alsa, alsa etc. (взято из Debian) Мне был нужен консольный midi player, а получился GNU Desktop Environment. С оконными managers та же беда. Как-то решил IceWM попробовать, размер показался привлекательным... Так он потащил за собой GNOME целиком. Но, чтобы быть честным до конца, у RPM есть опции --no-deps и --force, которые кажется помогают в священной войне с Кровавым Колпаком. Кстати, Linux from scratch - по-настоящему прекрасная идея. Я сам так сделал - теперь у меня жизнь как праздник :->

shankara
()

to shankara:
->Как-то решил IceWM попробовать, размер показался привлекательным...
->Так он потащил за собой GNOME целиком.
=8-[========]
Хм-м. Вот сижу я щаз, куру, вспоминаю как надысь ставил сеструхе этот
IceWM. Там .tgz вместе с темами ну никак не более 500 кило и никакого
Гнома нет и не надо никому. Может быть мы о разных IceWM'ах говорим?
Мой тот, что с www.icewm.org

Evil DOG

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

to Anonimous (2000-07-20 21:11:09.0)

>.есть такой дистрибутив как Slackware Linux, причем все версии,
>кроме самых первых, этого дистрибутива достаточно хороши и 
>надежны. В нем можно ставить только то что действительно 
>нужно без ущерба работоспособности других программ.

Возможно. По-моему, его единственный недостаток - отсутствие описания зависимостей у пакетов.

Насчет KDE - тормозит при размере оперативки меньше 64 при отсутствии какой-либо загрузки системы (никаких ftp, http, и т.п. серверов.)

Насчет отсутствия различных редакторов, совпадающих по клавишам - это вы зря. Основные клавиши - одинаковые, но разная функциональность.

Кстати, специально для вас; www.redhatisnotlinux.org

anonymous
()

RPM можно ругать, но так или иначе - это не такая уж и плохая альтернатива обычным .tar.gz. Вот ответьте на такой вопрос - вы пробовали tgz-based системы апгрейдить. Хотя бы слак до 7.0? Если нет - то хотя бы почитайте Upgrade HOWTO. Там на первых строчках написано - "если есть какая-либо возможность не апгрейдиться, а прибить все и переставить заново - так и сделайте". Апгрейдить tgz-based дистрибьюшены - это жуткий кошмар, когда все вдруг начинает не работать, вылетать, появляются автоматом или приходится создавать руками тучи симлинков и т.д. и т.п. С RPM все куда проще, rpm -U и все. Все dependencies он сам посмотрит и проапгрейдит тоже при необходимости. Да, RPM не соврешенен, но по крайней мере для бинарников он проще, чем tgz и в сотни раз лучше, чем позорные системы реестра приложений в маздайных ОС. По поводу Qt - отвечать не буду. Я хорошо помню все флеймы и тут, и в других форумах, повторять их нет смысла. Сводится все все равно к одному заключению - абсолютной истины нет, что нравится - то и используй.

GreyCat ★★
()

Очень хорошая тема. Кстати, KSI - здесь совсем не пример. Жирный, типично украинский дистрибутив a-la "все про запас". Программы тестируются хреново, а иногда совсем не тестируются. Как сейчас помню пакет htdig, который никто ни разу не запускал. Очень интересная тема насчет модульности. Давно хочется реализовать нечто подобное. В моем понятии нормальный дистрибутив должен давать возможность ставить 1) минимальный консольный вариант - не более 30 Мб, 2) минимальный Х-вариант - не более 60 Мб. Далее все должно быть абсолютно опционально и по вкусу. Что имеется сейчас? В RH или Mandrake хорошо, если уложишься в 1 Гиг при минимальной инсталляции. Логики в таких установках - ноль. Очень печальное чувство оставляют базовые gnu-утилиты - размер, навороченность, излишество, дублирование функции, отсутствие единой линии. В-общем, проблемы есть...

anonymous
()

Linux - рулёз?!?! А обычную сетевую базу данных, без графического интерфейса, но с обязательной поддержкой русского языка, всего-то на 10-15 одновременно подключённых, да чтоб шевелилась на первом пентиуме - кто подскажет где найти? Только не надо про Oracle и Informix - эти монстры хороши, но и требования у них к аппаратной части тоже достойные. Конечно можно сказать, возьми англоязычную и локализуй - но у меня нет времени на это, а есть деньги, с которыми я готов растаться за такой продукт. Поэтому чтоб не тратиль лишнее время провожу низкоуровневое форматирование винчестера с установленным линуксом, звоню в местковую фирмочку, директор проплачивает денежки -и мы имеем не красавицу, но функционабельную базу в DOS или Novell Netware. Я не против линукс - но пока там не запахнет хорошими деньгами решение конкретных задач очень часто чрезвычайно сомнительно. Можете в меня кидаться гнилыми помидорами - но Линукс для большинства из использующих его - просто умная игрушка, это относится и ко мне тоже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

"Можете в меня кидаться гнилыми помидорами - но Линукс для большинства из использующих его - просто умная игрушка, это относится и ко мне тоже." =>> A mozhet tebe chego drygoe poprobovat'? Naprimer FreeBSD?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от crazyalex

К X можно присобачивать расширения, но все они должны быть отрываемыми, и использующие их софтины должны уметь от них отказываться. Ибо аппаратные X-терминалы были, есть, и будут. Так же, как и коммерческие X-серверы, производители которых не станут гоняться за всеми расширениями, придуманными толпами пингвиноводов. По этой причине невозможен антиалиасинг фонтов, альфа-канал, и прочие понтовые феньки, которые народ жаждет узреть. С TTF же другая бодяга - его по протоколу xfs-а раздавать не шибко просто, и далеко не все даже про xfs знают. Я вот несколько относительно новых X-терминалов не смог заставить сосать фонты от xfs, даже не TTF-ные.

vsl
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, вот мой первый опыт общения с Unix был весьма неприятным. Пришел я с VMS-а, привычек там нахвататься успел немеряно, и тут мне подсовывают Ultrix. Первым делом говорю 'help'. Облом, нет такого слова. На следующий день узнал про 'man', посмотрел на него, и чуть не сблевал - никакого гипертекста, писано дурным языком, без примеров. После этого три года за юниксы не брался. Ну а впечатление от линукса и было, и остается еще хуже. Но что делать? Альтернативы нет :(

vsl
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Типа, ходили слухи про dbVista под линюх. Но ничего конкретного не подскажу...

vsl
()
Ответ на: комментарий от anonymous

P.S.: а тебе точно СЕТЕВАЯ нужна? Ничего не напутал? Скажи точнее, что за задача, может че подскажу...

vsl
()

По поводу базы данных которой я ещё не нашёл. Необходима база данных под линукс с сетевой поддержкой, ОБЯЗАтельно на русском языке и возможностью печатать отчёты на русском (я просто в ином случае не смогу убедить директора её поставить), бесплатная , ну или максимально дешёвая, и наконец последнее, чтоб клиентами могли быть 486, максимум первые пентиумы у которых 8-16 мег оперативки.

Vladisl_av
()

По поводу базы - Interbase совсем не подходит? У меня побольше народа на нём работают... И ещё о проблемах - давайте что-ли заодно и файловую систему обсудим, или всем "надёжность" её нравится? А так, смотрите какой приятный разговор получается - почти никто не кричит Маздай и подобное, много интересного говорят, я например про Linuxfromscratch не слышал, теперь собираю дистрибутивчик по описанному. В общем - так держать!

McFris
()
Ответ на: комментарий от Vladisl_av

Так бы сразу и сказал. Это не сетевая база называется, а совсем по другому. А то, блин, напугал ты тут всех, помянув динозавриков, 15 лет назад вымерших... Короче, как я понял, ты удовлетворишься реляционной СУБД, и тебе нужна нормальная работа с русскими кодировками. PostgreSQL и MySQL оба это прекрасно умеють, выбирай промеж них по иным параметрам. Отчеты, ясен пень, ты сам должен делать, что будет у клиентов - выбирай сам, это не важно.

vsl
()
Ответ на: комментарий от McFris

Ну че обсуждать... reiserfs уже очень неплохо себя ведет, за два месяца не упала ни разу, ничего не пропало... Только вот одна беда - не портируется на другие архитектуры...

vsl
()
Ответ на: комментарий от vsl

Linux - eto yzhe trydno portiryemaja, sama sebe standarto obrazyuschaja OS. V obschem meshok :-((

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А обычную сетевую базу данных, без графического интерфейса, но с обязательной поддержкой русского
>языка, всего-то на 10-15 одновременно подключённых, да чтоб шевелилась на первом пентиуме - кто подскажет где
>найти? Только не надо про Oracle и Informix - эти монстры хороши, но и требования у них к аппаратной части тоже
>достойные. Конечно можно сказать, возьми англоязычную и локализуй - но у меня нет времени на это, а есть деньги, с
>которыми я готов растаться за такой продукт. Поэтому чтоб не тратиль лишнее время провожу низкоуровневое
>форматирование винчестера с установленным линуксом, звоню в местковую фирмочку, директор проплачивает денежки
>-и мы имеем не красавицу, но функционабельную базу в DOS или Novell Netware.

Гы, батенька, так Вам надо сетевую БД или СУБД, к которой можно по сети подцепиться? Это малость разные вещи :)
Если последнее, то ставите линух, на него оракл, апач и перл. После чего ваяете цги-интерфейс, и на клиенте ставите нетшкаф/эксплорер/минуэт/линкс (типа, технология тонкого клиета в конкретной реализации)
У меня оракл+апач+перл работал на К6-233/64Мб. Что б деньги не платить, ставите триальную версию оракла, через месяц Вас начинает совесть грызть... Ну а если Вам хочеться, что бы и с совестью все ОК было, то ставьте постгрес или MySQL.

Sabitov
()

А вот за что я не люблю RedHat: Вот6 есть, значит, RH 6.1... Смотрю - а cpp и нет... И чем мне, скажите, препроцессорить??? :-()

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Полностью присоединяюсь! Может я и не много имею прав на то, чтоб высказываться в этом форуме (в Линухе около пол года), но я согласен с тем что, каждый имеет право выбора, а Линух, в моем понимании, - это ядро и его модули, все остальное приложения к нему. Если мне после нескольких месяцев работы понравился из 5-ти опробованных оконных менеджеров именно Window Maker, то почему я должен устанавливать что-то другое? И в угоду кому? А насчет помойки - так посмотрите на Internet -вот где помойка так помойка, одних выражений новых сколько узнаешь.

yumi ★★
()

Если честно то вся эта беседа превратилась в полный бред (посмотрите на все сообщения с верху в низ и найдите закономерность)!!! Ни кто не заставляет ставить Linux, есть ещё Windows 95/98/NT/2000, FreeBSD/OpenBSD/NetBSD..., SunOS, BeOS, DOS наконец... Работайте с той ОС которая вам нравится, я не критикуйте просто так (НЕ НРАВИТЬСЯ - НЕ РАБОТАЙ С КОНКРЕТНОЙ ОС). Насчёт RedHat - это вот действительно помойка (этот дистрибутив только пораждает идиотов в мире Linux'а). Да и все дистрибутивы на базе RedHat особо ни чем не лучше. Далее... Linux это дистрибутив который имеет различные программые инструменты почти на все случаи жизни (а не как в коммерческих ОС, что за любую ерунду и примочку надо платить). А про WM вообще не понятно кто что хочет доказать. Ну пользуешься ты KDE ну и хорошо, Gnome - тоже не плохо. ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ "За что я недолюбливаю Linux"?! Вон в M$ Windows один основной рабочий стол и ещё пара извращений над этим столом и все рады, а когда разнобразие есть - все начинают пи%$ить не по поводую. И ПОСЛЕДНЕЕ: SLACKWARE RULEZ :-) Кто согласен со всем (или почти всем) выше описанным - пусть поддержит. P.S.: Если очень захотеть можно в космос полететь (или Катю отыметь)...Так что кто хочет нормально (производительно) работать - тот так и работает (почти с любой ОС).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Правильно замечено - кричат только Анонимусы. Так вот для того, кто в танке - здесь никто, слава богу не "критикует просто так". Конечно, хорошо, что много менеджеров, и что? Кто против-то? А вот когда один шелл начинает вводить свои стандарты, никак не совместимые с другими, и вообще с модульностью имеющих мало общего - вот где собака порылась. Ну, к примеру я программер, ну, использую я библиотеки и завязку на Gnome, так ты ж первый будешь кричать - "Почему в KDE не работает!". Давайте в моём любимом E введём свой собственный докинг (типа systray), потом Blackbox то-же сделает, да и IceWM туда-же? Что будет? И где ты видел в Виндах один рабочий стол? Очнись, парень - Litestep, Serenade, Geoshell, MacVision, NextView, Cloud9nine, Codename... etc. Один Codex, написанный на Tcl/tk чего стоит! Ты его видел? (Сорри за перечисление - хобби у меня такое - Shell под всё). А Serenade первой версии вообще 80 кило занимает! А PureLS и того меньше. И большинство из них стараются использовать LiteStep модули - плохо получается, но стараются же! Половина из них переходят на COM архитектуру, чтоб ещё стандартнее быть. Так вот, стремиться к неким стандартам и той самой модульности мы и должны, как завещал (судя по прекрасному ядру) товарищ Торвальдс. Есть вопросы?

McFris
()

А почему писать GUI на C++ (именно C++, кстати, или просто OO-langs?) - отстой? Аргументируйте, пожалуйста, vsl! :)

anonymous
()

6 лет работаю с Linux , использую его в качестве Internet сервера,почта,web,виртуальные хосты,маршрутизация,диалапные юзеры,провайдерство,samba,NFS и т.д. - все очень хорошо и надежно, Slakware- лучший ,с недавнего времени использую RED Hat 6.2 по разным причинам - но согласен со многими раздутый и не поворотливый он какой-то. Не нравится мне он , душа не лежит на него.

anonymous
()

6 лет работаю с Linux , использую его в качестве Internet сервера,почта,web,виртуальные хосты,маршрутизация,диалапные юзеры,провайдерство,samba,NFS и т.д. - все очень хорошо и надежно, Slakware- лучший ,с недавнего времени использую RED Hat 6.2 по разным причинам - но согласен со многими раздутый и не поворотливый он какой-то. Не нравится мне он , душа не лежит на него. А вобщем до лампочки какая ОС, а бы работало то что тебе надо

anonymous
()

Мдя... а я вот могу объяснить почему я не просто не люблю Linux... А просто ненавижу его(хоть и стоит он у меня на харде, место лишнее занимает)... Я даже готов заявить, что Линух - это полный суксь... и все и точка... а Windows NT - Rulezzz Forever... (именно NT 4.0 sp4) Почему же спросите вы... Я попытаюсь объяснить свою точку зрения: 1. Дайте мне драйвера!!! Ну нет драйверов под линух для моего сканера(Mustec ScanExpress 12000SP), а фирма(Mustec) заявила что она ПРИНЦИПИАЛЬНО не собирается делать драйвера к своим сканерам под какие-либо UNIX-like os... Но сканеры еще ладно а у моего друга winmodem (внутренний PCI) И что с ним делать спрашивается... один раз я даже прочитал в одной конфе такую фразу "что типа если вы хотите получить от своего железа максимум отдачи то ставьте линух.."ага ща... 2. линух окна (KDE, GNOME, ELIGHTMENT) работают медленнее чем explorer.exe... медленнее и все не поспоришь... 3. Софт. Дайте мне прогу, которая заменит мне Office 2000, а IE5,а Fotoshop, а Bryce3d, а 3dMax??? А через WMWARE запускать виндоуз программы - это все равно что признаваться в собственном бессилии... 4. Русский язык. только одна Microsoft думает о русскоязыных пользователях и включает в свои продукты подную (да да именно полную, а не какую-нибудь) поддрежку русского языка)... 5. Security. Почему вы все дрочите на этот линух, когда есть FreeBsd или OpenBsd, которые проверены временем и уж понадежнее вашего фрюникса... 6. А ваще за..ся я писать и ваще NT forever... и усе регламент... Ваш линух сдохнет в жутких судорогах и будет еще вонять и рыгать кровью... А настоящие операционки типа *BSD, Solaris, Windows NT, Windows 2000 будут долго радовать нашги бессмертные души... Аминь!...

anonymous
()

Ой, нельзя тут такие вещи писать... :~-( Щаз будет флейму еще мессаг на 100. Даже не знаю... Начинать или не начинать... Можно в принципе человеку этому, который фанат НТи ответить... Только что будет... По любому пункту который он написал - он неправ, надеюсь, большинство это понимает. И орать "фрибзд - рулез" - далеко не признак интеллекта или даже попытки иммитации оного... Больше всего мне радует концовка... Когда у человека мысли кончились, номером 6 он написал, что замучался писать :))) Кучу ошибок, начиная с названий компаний и марок, кончая русским языком, ладно уж, замечать не буду. Нет, ладно, все не буду флейм раздувать... Хватит уж...

GreyCat ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, ты типа прав, что NT4 рулит. Вот Win2k - параша однозначно. Она у меня сегодня упала от зацарапанного сидюка, чего NT4 никогда себе не позволяла. Но вот список софта, который тебе требуется - однозначно лоховский. Нормальным людям такого отстоя (всякие там Bryce3d да Oхфиз2000) на хер не нужно. Кстати, Солярка тоже не юникс, а отстой. 56мб только "настоятельно рекомендуемых" патчей меня повергают в уныние.

vsl
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Oops. Куда мой ответ пропал? Придется еще раз отвечать: C++ неадекватен данной задаче. Смотрите хотя бы на Tcl и ужасайтесь, насколько там все проще и красивше. Да и вообще, далеко не все сущности современной гуйни однозначно и просто ложатся на объекты, кроме них нужно и другие фичи юзать, которых в C++ нэма.

vsl
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И не стыдно, драгоценный АНОНИМ олигофренически бредить на этих страницах. Какой предатель тебе рассказал, что drivers for GNU/Linux пишет производитель оборудования, а? Mustek scanners работают через SANE front-end (http://www.mostang.com/sane/man/sane-mustek.5.html). winmodem заработает, если прочитать Winmodem-HOWTO. KDE и GNOME НЕ окна, а сравнивать их с explorer.exe - это как? Если ты искал GNU/Linux для ЗАМЕНЫ Off2K, IE5 etc. могу только посочувствовать. GNU/Linux - это Unix, это совершенно другая ветвь компьютерной истории, он создавался, чтобы получить от компьютера нечто большее, чем Word, Excel, browser и счета за бесполезно прозжённое электричество. Если тебя возбуждает "подная" поддержка русского языка во всём мелко-мягком, нужно наведаться к психиатру. Меня бросает в дрожь от фроаз этого новояза типа: "Удалённый доступ к сети" (удалённый, но почему он не в корзине), "Избранное" вместо Favorities, "Журнал" вместо History. Как будто так и надо. А вот Linux приложения говорят на здоровом русском языке через NLS и GNU Gettext, достаточно сказать LANG=ru_RU.KOI8-R. А добавить русские сообщения в приложения, ещё не локализованные, можно подправив директорию ./po в source code. На знаю, зачем трачу своё время. Но вот совет, сотри GNU/Linux к чёрту, поставь себе для разнообразия Microsoft Windows 1.0 alpha или какой-нибудь OS/2, и почий с миром. Потому-что человеку, который не может правильно написать VMWare и Enlightenment, не чего делать рядом с Linux. Ты верно любишь MustDie, люби сильнее прежнего, но помни, MustDie тебя ненавидит, потому что только тому, кого ненавидишь, можно так травить мозги. Аум.

shankara
()

Доблестные друзья! Простите за FLAME. Так уж получилось...

shankara
()

Господа! А не кажется Вам что этот спор бесполезен. При решении каких либо задач надо использоввать то, что используют вокруг тебя. Что бы ты мог куда либо обратиться за хелпом. Далеко не всегда дока решает все проблемы. Очень часто бывает так, есть проблема но не можешь понять в чем она заключается а времени нет. И тут не какая дока не поможет (не читать же все подряд). И тут приходят на помощь друзья и знакомые которые работают с этим же.

anonymous
()

Не стоит спорить с начинающими... И тем более флэйм разводить. Нам в этом форуме просто надо определиться - чего именно НАМ не хватает. И какие программы самим хаять, а какие хвалить. А в дополнение к той безграмотности могу добавить, что и мне не хватает любимых мной The Bat!, NetCaptor, FlashGet, Servant Salamander, Offline Explorer, UltraPlayer... а уж игр... Потому и не умирает на диске Win2k. Так вот, база для создания удобных программ уже почти наработана, осталось договориться в мелочах. Всё-таки, по моему мнению, программам, "под Линукс" не хватает... ОТКРЫТОСТИ. (Смешно?) Поясню, всё на том же примере а-ля Systray: Ну, представьте себе не реализацию этой функции в каждом WM по своему, а некий открытый протокол, согласно которому прога должна общаться с этим самым Tray-ем. И всё встанет на свои места. Так вот этой самой стандартизации и нет. Куда KDE ложит линки на проги из меню? А куда Gnome? Ну, а уж E да прочие Ice-Black-Fvwm вовсе в тексте всё хранят. Может стоит использовать просто ОДНО?

McFris
()

>За что я недолюбливаю Linux

За что я не люблю смотреть телевизор - за точ то он у меня плохо показывает (правда у меня антену спи...ли и мне впадло новую прикрутить - но это мелочи)

led
()

Я уже давно решил что нет лучшей ОС
у меня на винте
Список по разделам
Windows 98 - Люблю немножко расслабится (10%)

Windows Nt4 + sp5 - Visual C++ 6 + Soft ICE(Лучшее средство разработки и отладки для алгоритсов и GUI , чо нибудь быстро написать) Можете флайм разводить сколько хотитете. Но ничего пока альтернативнрго я не видел и пока нет наверное. (50%)

Linux (Mandrake 7.02) но почти все установленно вручную (только проги чобы не грузить I-net) для программирования и эксперименотов и для изучения нового для работы и т.д. (40%)

И хоть убей пока выбрать одну я не могу ( вот чо я могу сказать )

вот и стоит три. (Чото мне это напоминает???)

Каждая ОС хороша по свойму ( помойму спорить тут глупо )
Главное использовать с умом . А не стучать в грудь МастДай МастДай
всеравно пока нет альтернативы этим трем ОС

(пока про Милениумы говорит не будем, мне понравился только девайс менеджмент)

В этом форуме решается главная проблемя. ЧО нужно сделать чтобы работа шла наиболее эффективна ( Удовольствия и деньги и т.д.)

всем спасибо за ваши точки зрения но не будим бить никаго в грудь
(и себя тоже)

Андрей
moonship@yahoo.com


anonymous
()

Кстати немешало бы организовать форум для любителей
и того и другого. Это было бы конструктивно. Истина то где-то по середине. А то через некоторое время то не будет альтернативы
Мастдаю. А так получится что-нибудь крутое.

Мне еще нравится QNX + Watcom (просто вавв праздник какой-то)
он наиболее близок к середине. Уже работаю с ним более года.Почти два. (Пока пауза, нету заказов для этой ОС А то была на винте еще четвертая. А винт только на 6 гиг. Мало уже. ;(( )
Кстати посмотрите демо диск ( http://www.qnx.com/demodisk/ )

мне оттуль даже конверт пришел с буками и дисками

Ваши печатления? Аааааааа?

После хочется казать что Linux и Windows мастдай
(но это только хочется правда)


Жалко времени нету. Надо же с женским полом то общатся.
Тоже очень рулез.Поверте. Скоро выброшу компьютер.

Эх нет ... не скоро :)))))


Андрей
moonship@yahoo.com




anonymous
()

Кстати немешало бы организовать форум для любителей
и того и другого. Это было бы конструктивно. Истина то где-то по середине. А то через некоторое время то не будет альтернативы
Мастдаю. А так получится что-нибудь крутое.

Мне еще нравится QNX + Watcom (просто вавв праздник какой-то)
он наиболее близок к середине. Уже работаю с ним более года.Почти два. (Пока пауза, нету заказов для этой ОС А то была на винте еще четвертая. А винт только на 6 гиг. Мало уже. ;(( )
Кстати посмотрите демо диск ( http://www.qnx.com/demodisk/ )

мне оттуль даже конверт пришел с буками и дисками

Ваши печатления? Аааааааа?

После хочется казать что Linux и Windows мастдай
(но это только хочется правда)


Жалко времени нету. Надо же с женским полом то общатся.
Тоже очень рулез.Поверте. Скоро выброшу компьютер.

Эх нет ... не скоро :)))))


Андрей
moonship@yahoo.com




anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Эх... Был я на этом сайте... Не катит... У меня-то 1020, а не 1000/1100 и не 2ххх... Старый он.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Командир, возьми Linter -- это российская разработка, и вполне приличная. Разработчики живут в Воронеже. История системы насчитывает уже более 10 лет. Портирована на _все_, что шевелится. Стоит недорого. Я пользовал -- остался доволен. Желаю удачи! alexve

anonymous
()

Странные вы какие-то... Помойка... Логично-нелогично... Почему вас все время тянет меряться? Я лично пользовался, пользуюсь и буду пользоваться линуксом. Меня он более чем устраивает. Если кому-то линукс не нравится - это его личное дело. В конце концов, когда-нибудь да повзрослеет, нес па?

toxa ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Столько же, сколько относительно приличный писюк. За $1500-$2000 можно собрать весьма производительную и надежную Альфу.

vsl
()
6 апреля 2001 г.

Устал читать - решил написать4. Кто же спорит - лучше или хуже Линукс? я так думаю - пусть на диске будет ВСЕ!(весь Линукс-ну, Шляпа например) а инсталлятор даст МНОГО вариантов установки - от кастратика для домохозяек - до монстра сервера. У кого руки есть - тот все себе прикрутит. А нету - а хочется - применяй - что дяди сделали - как в виндах. И овцы будут целы-и волки сыты.

cos
()
23 июля 2001 г.
Ответ на: комментарий от GreyCat

Вот беда - не хотел писать, ей-богу!! - читал-читал, и за душу взяло. Насчёт RPM и прочего - ЗАЧЕМ ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД ???? Вам не кажется, ув. юниксоиды, что значительно конструктивней выглядит строчка "c:\downloads\install.exe" ? Не под Мастдаем, ни-ни! Под ДОС. Хотя кое-кто меня упрекнёт в непонимании проблемы... Далее - о куче мусора. К сожалению, это так. На прекрасном ядре - всё чё попало, написанное энтузиастами с претензией на гениальность, а на самом деле - талантами-самоучками, едва оторвавшимися от уровня ламера. Поэтому глючит всё - от интерфейса в консоли до драйверов. Вот вам и GNU - хотели как лучше - получилось, как всегда : ТЯНУТ КТО КУДА, А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. P.S.> Лень было региться - кто хочет возразить или помочь в боях с Линуксом - olin@gala.net

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.