LINUX.ORG.RU

Звук в FreeBSD


0

0

Всё бы неплохо в фряхе моей со звуком - и музыку слушать можно, и прочую мультимедию разнообразную. Да вот только линуксовый софт какойнить - взгамнуть, например, невозбранно - поставлю, так ничего воспроизводиться не хочет, и даже падает, к всеобщему неудовольствию. А пробовал я всякого: и со стандартным драйвером hda жить, и oss4.0 вставлять. Разница наблюдалась следующая: стандартный драйвер не имел проблем с всякой мультимедией, в отличие от oss, в который отдельно весь софт приходилось носом тыкать, да ещё в oss появлялся ввод звука - я так понял, стандартный драйвер вообще его поддерживать не собирается? Но погамать со звуком мне так и не довелось. И это печально.

Чтобы не тревожить команду телепатов, в двух словах о системе. Тут фряхя 7.1 на ноуте acer aspire 9410, со всеми вытекающими, в частности, intel high definition audio.

Как именно устанавливал линуксовый софт? Выбирал ли вывод через OSS, или пользовался OSS-плугином для ALSA?

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

Весь софт мой высосан через порты. Хотя, кажется, именно oss я пробовал и с сайта разработчиков выкачивать, но разницы никакой не заметил.

Вывод выбирал через OSS, ибо от алсы у меня тут даже щепок нету, и, мне уже кажется, быть не может, иначе я бы и её покурить попробовал бы.

Slesarev
() автор топика
Ответ на: комментарий от Slesarev

Понял, но мне кажется, что падения не связаны со звуком. У меня под FreeBSD даже XScreenSaver коркался.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

>кажется, что падения не связаны со звуком

Ан нет, камрад. Если я запускаю софт с запиленным его - софта - звуком, то всё идёт по плану. Но ЧСХ без звука.

Slesarev
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.