LINUX.ORG.RU

Если USB - будет.
PS/2 - нет. Разница аппаратная. Хотя есть очень экзотические матери с автоопределением типа устройства - в них теоретически работать может.

KRoN73 ★★★★★
()

В мышиный - не будет. Однако если надо зацепить вторую клавиатуру - слышал, есть переходнички-разветвители на то, чтобы несколько клавиатур зацепить именно в один PS/2 порт. Сам никогда такого не видел, только слышал. Однако не вижу смысла - прекрасно работает вторая клава, если одна воткнута в PS/2,а другая - в USB.

Cargo
()

попробуй просто переставить клаву в другой порт и посмотри

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Cargo

>Однако если надо зацепить вторую клавиатуру - слышал, есть переходнички-разветвители на то, чтобы несколько клавиатур зацепить именно в один PS/2 порт.

И какой смысл от этого ? Зацепить можно хоть 50 клавиатур параллельно только это последовательный синхронный порт с примитивным протоколом без адресации - по сути как 50 телевизоров в магазине показывающих одно и тоже они будут активны все в одной и той же консоли.

anonymous
()

Будет из коробки *я про usb*. Проверено на Debian Etch года этак 1.5 назад.

//вы случаем не пользователь emacs? :)

frodor
()

> Будет работать, если нет то как заставить.

Будет, и работает хорошо, некоторые трудности были с клавиатурами наделёнными кнопками управления питания, решаются добавлением 'i8042.nopnp' в grub'е или lilo к параметрам ядра.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.