LINUX.ORG.RU

Ну какие тут могут быть за и против? В нестабильной софт свежи , но порой нестабильный. Бывают косяки при обновлении. Как и любая нестабильная ветка среднестатистического дистрибутива.

Redfoxnet
()

все как бы уже давно сказано, рассказано и пересказано.
Я вообще не помню, чтобы когда-либо на стабильной сидел. Всегда ACCEPT_KEYWORDS="~x86" и все. И никаких проблем не замечал.

А вообще, давно уже настроил и установил все, что только может понадобится. И не помню уже, когда в последний раз емержил что-то

vitroot ★★
()

А вот я предпочитаю стаблильную. В том случае, если нужно чтото новое - всегда можно сделать

# echo "warezz/package ~x86" >> /etc/portage/packages.keywords

или даже в /etc/portage/packages.unmask

В тестируемой обычно портеж новей - умеет больше финтов ушами делать

ierton ★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

только иногда (как например сейчас с gcc) приходится ждать пока патч с багзилы включат в ебилд... самому в лом

anonymous
()

as for me - если нужна свежая версия проги, размаскирую её и всё, что её надо. А ставить непротестированные системные библиотеки, в которых я ничего не понимаю, имхо только для смелых парней ;-) Ну и для тех, кому не лень лишний день покопаться в системе.

alexsaa
()

ещё про оверлеи спроси...

Вот в нестабильном xorg-server-9999 полмали поддержку xf86-input-keyboard-9999... что уж говорить про остальное.. хотя, сегордня с утра вроде были какие-то изменения в git'е...

UserUnknown ★★★★★
()

Пару лет назад где-то с полгода сидел в порядке эксперимента на ~amd64. Потом с трудом вернулся на amd64 и забыл общую ~arch как страшный сон.

Вся система - только arch.

А вот интересные пакеты (от gnome до firefox, от geeque до openoffice) плюс всё, что они за собой тянут - в ~arch через /etc/portage/package.keywords.

Получается, всё нужное - свежее, система в целом - стабильная.

Поскольку я ленив, то в помощь мне autounmask и скрипт-чистильщик ненужных уже записей в /etc/portage/package.keywords

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skim

Ну, вот, сейчас у меня работает autounmask kde-meta-4.2 :) Там сотни поторы пакетов, наверное. Вручную - лениво :D

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.