LINUX.ORG.RU

rh9 + telneat + mc --- не работают


0

0

Поставил RedHat9, прилагаемый к нему mc.

Для коннекта по ssh использую telneat (пробывал так же последний ShellGuard). Все бы хорошо, но при запуске mc на экране вместо псевдографики (колонок) вылезают всякие буквы цифры (вида Б■─Б■─), а при движении курсора на экране вообще все перемешивется (элементы изображения не сохраняют свою местоположение).

Что можно сделать, чтобы mc работал по старому, как в rh 7.3 ?

Тип консоли в telneat ставил и linux и cons25r.

p.s. советы вида "совсем не используй mc" не принимаются. Он и так используется не часто, но используется.

anonymous

поставить неюникодную локаль?

SadStork
()

Точно, помогло. Спасибо.

А с юникодной telneat или shellguard подружить нельзя?

И еще вопрос по shellguard-у. При его запуске программа всегда восстанавливает параметры окна в 80x25 символов, сколько бы в свойствах программы (в win2k) прописано не было. Как бы сделать, что бы shellguard не трогал свои оконные параметры ?

anonymous
()

IMHO, для Win32 лучшего клиента SSH, чем PuTTY нет... Кроме того он поддерживает UTF-8. Попробуйте не пожалеете, опять же IMHO.

anonymous
()

Я смотрел Putty и еще Secure...чтототам, но после того, как увидел Telneat, на другие клиенты не тянет совершенно :)

Это же чистая консоль.

Конечно мое имхо.

anonymous
()

А просто написать ssh адрес и без всяких telneat'ов никак?

jackill ★★★★★
()

А в состав Windows уже входит консольный ssh клиент (да или хотя бы графический)?

anonymous
()

Ну не знаю, я когда подконектился через PyTTY по ssh и запустил mc, чуть не расплакался :-))) от радости, что нашёл такой замечательный клиент... mc выглядел лучше, даже чем еслиб я его локально запустил. IMHO.. :-)))

anonymous
()

Может быть, как временное решение echo 'alias mc=\'mc -a\'' >> ~/.bashrc ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> При его запуске программа всегда восстанавливает параметры окна в
> 80x25 символов, сколько бы в свойствах программы (в win2k) прописано
> не было. Как бы сделать, что бы shellguard не трогал свои оконные
> параметры ?

Файл ShellGuard.ini
CONSOLE_SIZE_X = 100
CONSOLE_SIZE_Y = 50

sergio_nsk
()

Всем спасибо, наконец-то стало все кристально ясно.

anonymous
()
7 февраля 2004 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.