LINUX.ORG.RU

Загрузка с iso-образа


0

0

У нас на серваке стоит ALTSP5, а на рабочих RedHat5.2 Как можно сконфигурировать lilo.conf, чтобы рабочие станции запускались с образа,находящемся на жестком диске??? На этом образе(т.н. тонкий клиент) находятся: boot.cat,initrd.img,vmlinuz,isolinux.bin,isolinux.cfg

anonymous

Не уверен, что lilo такое умеет. GRUB - точно умеет

grub> map (hdX,Y)/your.iso (hdZ)
grub> map --rehook
grub> chainloader (hdZ)+1
grub> rootnoverify (hdZ)
grub> boot

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага... Мне советовали попробовать загрузчик etherboot с rom-o-matic.net, такое прокатит ??? Если я правильно понял, он создает образ, который можно было бы прописать в lilo.conf. Но тогда у меня возникает другая проблема: как узнать PC ID каждой сетевой платы ??? Может есть еще какие-нибудь варианты ??? Я понимаю, что проще было бы поставить другие сетевые платы, но задача была работать с тем что есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я в 2002 году засовывал etherboot вместо PXE/RPL ROM в сетевые карты (которые, причём, были набортные, т.е. их ROM находится в биосе, приходилось расковыривать BIOS на части, заменять ненужные на etherboot, запаковывать обратно в биос и шить его на сотнях STB), после этого у меня STB успешно грузились по сети в любой конфигурации. Etherboot - очень удобная вещь.

P.S. За 7 лет я уже все технические подробности забыл :(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Понятно, значит буду копать в этом направлении... Благодарю всех за помощь...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> P.S. За 7 лет я уже все технические подробности забыл :(

Честно кажу, что не читал посты выше.

Но не нужно быть дрочилой-мучеником, а всего-лишь нужно купить сетевуху с бутромом (моя вечная преференция - 2с905b/c) и ловить нештяки большой совковой лопатой. Там содержится и езербут и чего хочешь ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Гарик. Ты проспись чтоли. Куда ты в STB (Set Top Box, расшифрую) засунешь PCI-сетевуху? Ты вообще представляешь, что такое STB?

Etherboot'а в ROM'ах никогда не было и не будет. Там есть PXE/RPL бутром. Что далеко не etherboot. Не владеешь вопросом - не лезь.

P.S. И вообще, я тебя предупреждаю. Будешь дальше продолжать в том же духе - быстро автозабанишься.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.