LINUX.ORG.RU

wine несколько версий


0

0

как установить несколько версий вайна? Смысл в том чтобы настроить то-то и забыть. Например есть игра, для которой нужно патчить, вот как для нее установить свой пропатченный вайн, а для остального использовать стандартный вайн.


ну ставь в разные каталоги. У вайна есть параметр который позволяет использовать разные "хомы". ( PREFIX по моему )

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ypkaraH

playonlinux какой-то слишком гуевый, не смог в нем никаких настроек найти, а сам он не особо устанавливает, через него вайн почему то не видел диски все локальные и ругался что нехватает места, а через консоль все нормально прошло.

q4wine пожалуй то что надо, хотя сейчас понял что надо просто в другую папку вайн ставить, так что может и руками сделаю

а кроссовер разве не под офисные программы затачивается? но раз он бесплатным стал надо попробовать)

Freek
() автор топика

При одновременной работе главная проблема - wine при запуске видит, что уже есть запущенный wineserver другой версии и отказывается работать. Выход - создать отдельного пользователя для каждой версии wine. Для установки разных версий - ставить из исходников с разным префиксом, например, в /usr/local, либо руками распаковывать из бинарных пакетов, если пакетный менеджер такого не умеет.

TuxR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TuxR

>> При одновременной работе главная проблема - wine при запуске видит, что уже есть запущенный wineserver другой версии и отказывается работать. Выход - создать отдельного пользователя для каждой версии wine.

Посмотри man wine на тему WINEPREFIX. Какраз для таких случаев.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.