LINUX.ORG.RU

Slackware 9.0 ну как можно то?


0

0

Блин, жил у меня последние полтора года линукс from scratch.. Но мусора там накопилось видимо невидимо и я решил не крутить мозги, скачать слакварю и поставить её %) Так как времени сейчас нету на эти дела..
И что выяснилось - 9я версия - нету исходников ядра на диске.. Мля!
Это как же так то? Ок, думаю ща скачаю их с инета (а комп у меня под рукой один и думал инет настроить на новопоставленной слакваре).
Так как у меня adsl, я полез к pppd, а он как и раньше без плагина
ppp over ethernet :((((
Значит в интернет мне не попасть и новый кернел не скачать!
У меня один мат - как можно в 2003 году pppd без поддержки pppoe в нормальный дистрибутив то кидать?!
Бляяяяяяяяяяяяяя!!!!!!! Сцукки ;(
Пришлось ставить ХП чтобы всё нужное скачать.
Одним словом - я злой.

anonymous

может в иных ядрах есть, не в bare.i ?

anonymous
()

ХР спасет всех!Потому что это основа основ.

anonymous
()

Тебя уже спасла?

anonymous
()

Как говорится в народе Дурная голова, ногам покою недает. Так и у тебя, прежде чем скачать заглянулбы в текстовой файлик,там хоть и по англицки но всетаки понятно написано, что сырцы ядра на втором диске Слаки.Тогда быть может и волнений бы избежал. pppd тоже нормальный в 9-ке.

anonymous
()

anonymous (*) (2003-07-05 12:28:01.292647)
Ты подумай перед тем как писать.. На х мне нужен дистрибутив, который я не могу скачать из сети, а который надо покупать? Даже редхат ложит все диски на свои фтп, а слакваристы - только один исошник.
Не знаю что ты имеешь ввиду под "нормальным" ppp?
Видимо ты не сталкивался с установкой adsl интернета (на котором почти вся европа сидит), так вот самое оптимальное решение для этого ppp с pppoe плагином. Сам таргзип называется что-то типа - ppp-2.4.0-pppoe4.tgz
На сайте слаквари на фтп где исходники лежит обычный ппп...
Я не говори про roaring penguin, с которым тоже можно установить соединение, но у меня после двух суток мучений с ним так ничего и не получилось %)

anonymous
()

По поводу второго исошника... Рядом с исошником лежит файлик текстовый, где четко написаано что де из-за недостатка места не вставляются исходники ядра и kde-i18n И в том же файлике четкая ссылка, где это можно взять... Прямо таки в соседнем каталоге, где все пакеты лежат не в исошнике а так просто, навалом, по категориям.

d5277
()

Странно, неужели ещё можно найти в продаже 650 меговые болванки?
9я слакваря весит 662 мега, 8.1 была 657 (с ядром).
Так вот как раз в 9й есть ещё 30 мегов запаса то.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.