LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Sylvia

это в худшем случае ;)
а в лучшем толпа начала бы скандировать "ТОЛСТО!"

Komintern ★★★★★
()

Бецуни хюоукин.

anonymous
()

И ещё вопрос по теме.

Бедуин с границы с Египтом спрашивает: Почему я не могу прострелить Солнце?

anonymous
()

а кто помнит, в оффтопике при установке новой программы точка восстановления автоматически делается или только вручную?
Ковырялся на полетевшей винде RIPLinux'ом. Полез в точку восстановления, достал LKG реестр, пересадил в винду. Загружаемся, запускаемся ОК.
И подумалось вот -- а почему бы вендософт не ставить таким вот образом? Делается снапшот образа винды, ставится вендософт, в процессе установки оно правит реестр (и ложит новый в новую точку восстановления), и мечет икру в образ. А мы отдельной тулзой делаем новый снапшот и считаем диффы в ФС, делаем аддитивный архивный образ по отношению к нулячему до установки. Потом заворачиваем эти изменения образа (образ с разницей) + изменения реестра в пакет, и получаем "дистрибутив".
Или подключать эти образа в RAM-диск (или сохраняемый RAD-диск), и держать в нем смонтированными образа только тех программ, которыми юзер наитипичнейше пользуется. Каскадно прицепить два образа один в другой, отображать часто изменяемые файлы с конфигами, временными файлами итп на RAM-диске, остальное -- просто Junction в другой образ. Памяти-то на нонешних компах дофига, а такой RAM-диск будет полюбому быстрее того же SSD.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

даже мысль такая, что диффы эти можно автоматом получить снепшотами ZFS или LVM.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а кто помнит, в оффтопике при установке новой программы точка восстановления автоматически делается или только вручную? Ковырялся на полетевшей винде RIPLinux'ом. Полез в точку восстановления, достал LKG реестр, пересадил в винду. Загружаемся, запускаемся ОК. И подумалось вот -- а почему бы вендософт не ставить таким вот образом? Делается снапшот образа винды, ставится вендософт, в процессе установки оно правит реестр (и ложит новый в новую точку восстановления), и мечет икру в образ. А мы отдельной тулзой делаем новый снапшот и считаем диффы в ФС, делаем аддитивный архивный образ по отношению к нулячему до установки. Потом заворачиваем эти изменения образа (образ с разницей) + изменения реестра в пакет, и получаем "дистрибутив". Или подключать эти образа в RAM-диск (или сохраняемый RAD-диск), и держать в нем смонтированными образа только тех программ, которыми юзер наитипичнейше пользуется. Каскадно прицепить два образа один в другой, отображать часто изменяемые файлы с конфигами, временными файлами итп на RAM-диске, остальное -- просто Junction в другой образ. Памяти-то на нонешних компах дофига, а такой RAM-диск будет полюбому быстрее того же SSD.

Вот ту отдельные личности петросянят. а потом индусы так в windows7 и сделают.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А мы отдельной тулзой делаем новый снапшот и считаем диффы в ФС, делаем аддитивный архивный образ по отношению к нулячему до установки. Потом заворачиваем эти изменения образа (образ с разницей) + изменения реестра в пакет, и получаем "дистрибутив". [...]

Так умеют делать кучу софтин-"анинсталлеров".

vit122
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.