LINUX.ORG.RU

Модем


0

0

Настроил соединение с провайдером, соединяется все нормально, работает... Но не знаю с какой скоростью он соединился... Где это можно посмотреть?

anonymous

:о)))) А какая программа ? Если под иксы то , когда запускаешь ppp можно всегда паралельно с ним открыть окно терминала и глдеть на все стадии подключения

Lelik
()

pppd!!!!!!! Проблема в том, что я задаю 33600 в скрипте подключения... Но у нас провайдеры глючные - неизвестно как у НИХ модемы пашет... Вот меня и интересует, как мне на это взглянуть!

anonymous
()

Ставишь чайник на модем, замеряешь время закипания, после этого подсчитываешь какой ток должен был пройти через проводники модема для нагревания и закипания чайника, затем считая что 1 - высокий уровень сигнала(уровень сигнала меряешь осцилографом) 0 - низкий, высчитывашь какое число высоких уровней прошло зная статистическое распределение 0 и 1 в пакете информации определяешь размер переданной информации затем делишь ее на время_нагревания + время_закипания чайника и сверяешь это с данными полученными от команды ping

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.