LINUX.ORG.RU

Gizmo - меня слышат, я ничего не слышу


0

0

пробую использовать gizmo для группового голосового чата. Меня 2 других участника слышат хорошо (у них у обоих виндузовая версия), и оба они между собой переговариваются без проблем. А я ничего не слышу. И мой статус у них показываетсяв offline, хотя я в online.

Кроме того почему то нет нигде списка участников конференции в онлайне. Порты 5004-5005, 64064 у меня открыты. tcpdump видит пакеты по всем 3 портам. На 5004 и 5005 порту по одному пакету за весь сеанс, на 64064 порту - пакетов много. Не уверен, но пакетов на 5004 должно быть много - пон нему сам голос передается, но реально пакет tcpdump видит всего один. На gizmo форуме прочитал, что линукс-версия gizmo не дружит виндузовой, но там же и опровержение есть этого факта.

есть у кого идеи ?

anonymous

добавочка

есть контакт такой в gizmo - Voting - пишут, что это тестовый сервис. Я дозваниваюсь до него, но никакого приглашения е слышу (должен быть женский голос, приглашающий оставить тестовое сообщение, как в скайпе). Так что не смог услышать себя и voting

e меня дебиан-тестинг c примесью undtable. A deb пакет я ставил достаточно старый

http://gizmo5.com/pc/download/linux/

Verified for: Debian v3.1 r2 Ubuntu/Kubuntu Dapper Drake

может еще и в этом дело

anonymous
()

Gizmo - меня слышат, я ничего не слышу!

О да, истиный лозунг этого поделия!

Siado ★★★★★
()

У меня обратная фигня обычно. Я слышу, меня - нет. И у знакомых уже под виндой аналогично. Так что никого на Гизмо перетащить не удалось. Юзаем трояна на букву S.

KRoN73 ★★★★★
()

У меня обратная фигня обычно. Я слышу, меня - нет. И у знакомых уже под виндой аналогично. Так что никого на Гизмо перетащить не удалось. Юзаем трояна на букву S.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pc

>>А какая система x86 или x86_64? И соответственно какой Gizmo ?

система - х86, debian testing c примесью unstable

gizmo качнул отсюда http://gizmo5.com/pc/download/linux/

gizmo-project_3.1.0.79_libstdc++6_i386.deb

libstdc++6 Verified for: Debian v3.1 r2 Ubuntu/Kubuntu Dapper Drake

версия 2 летней давности, свежее не нашел. Под виндой уже 4 версия имеется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а teamspeak не будет вариантом выхода из ситуации ? как он себя показал ля голосового ата - никто не знает ?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.