LINUX.ORG.RU

Добавить пакеты в ISO с дистрибутивом


0

0

Всем линуксоидам прива. Есть у меня одна затея, ломаю Clark Connect Community 4.3. Это интернет-шлюз на CentOS4, имеет ограничения на количество создаваемых почтовых ящиков и прочая лабуда. Не имеет русского встроеного ит.д. Ближе к делу подходя: - Ограничение на кол-во юзверей я поломал. - На Русский язык перевел (почти перевел, осталось немного)))) Теперь есть вопрос: я создал rpm пакет, впихнул в него измененные файлы и перевод, задача: Как и что изменить в оригинальном ISO, чтобы он установил мой rpm в момент установки или сразу после установки системы заменил файло в определенных местах на мое. Сырцов нету (( Я уже голову себе сломал об этот Кларк ))) выручайте братцы, подкиньте какие-нибудь идеи?

anonymous

http://tigro.info/blog/index.php?id=500

А еще где-то на LinuxFormat была статья, как модифицировать ubuntu: у меня заняло буквально 10 минут: примонтировать сжатую squashfs, сделать chroot, предварительно скопировав туда resolv.conf (чтоб была сеть), устанавливать все нужное.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

)))) вот ты весельчак. Пересобрать ISO легко, ты мне скажи в какой файл нужно прописать мою RPM-ку чтобы она при установке системы тоже установилась, маунтил initrd, все перерыл, не нашел, маунтил stage2.img тоже смотрел, есть comps.xml в него прописываю, в pkgorder тоже пишу, но нихт ((((( видимо где-то еще нужно рыть...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.