LINUX.ORG.RU

Daemon tools


0

0

А бывает ли daemon tools под linux? Не который с дисками ковыряется, а который "демонов" пасет :) Как на фре, svscan, svc ...

Я нашел вот это http://cr.yp.to/daemontools/, но оно старое. Да и не собирается. Если что-то актуальное?

Спасибо :)

anonymous

Gentoo:

$ eix Daemontools
* app-doc/daemontools-man
     Available versions:  20020131
     Homepage:            http://smarden.org/pape/djb/manpages/
     Description:         Man pages for daemontools

* sec-policy/selinux-daemontools
     Available versions:  [M]20070329 [M]20070928 [M]~20080525
     Homepage:            http://www.gentoo.org/proj/en/hardened/selinux/
     Description:         SELinux policy for daemontools

* sys-process/daemontools
     Available versions:  0.76-r5 [M]~0.76-r6 ~0.76-r7 {doc selinux static}
     Homepage:            http://cr.yp.to/daemontools.html
     Description:         Collection of tools for managing UNIX services

Found 3 matches.

0.76-r5 помечен как стабильный. Не пробовал.

question4 ★★★★★
()

В дебьяне есть:


> sudo aptitude search daemontools
p   daemontools - a collection of tools for managing UNIX services  

В других дистрибутивах тоже должен быть. 

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

есть то оно есть, но лучше уж этой ужасной поделкой аффтара ку-мыла, нужное для поддеоржания оного решета на плаву, не пользоваться. и вообще за такие "утилиты" айки бы отрывать непомешало бы, дабы не повадно было... в общем -- зуб у меня на эту пионерскую поделку.

beastie ★★★★★
()

Хочешь минимализма - ставь InitNG, заместо SysVInit'а ;)

Он умеет что ты хочешь.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

Хочешь машину? Собери свою - там пара вёдер гаек..
Ну не факт, что анонимус программист ;)
Да и в целом, как то так эта жизнь устроена, что не все в ней программисты.. :))

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

А как же? Другим способом такую машину, как я хочу, не получить. В принципе.

Аналогичная аналогия: многим ли довелось быть "строителями"? А ремонты дома делают многие, правила обращения на коробках с материалами почитали, и вперёд.

Т.ч. не вижу препятствий.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

> Аналогичная аналогия: многим ли довелось быть "строителями"? А ремонты дома делают многие, правила обращения на коробках с материалами почитали, и вперёд.

Это аналогия из области "поправить исходник" ;)
Если продолжить Вашу мысль, получится - "Хочешь квартиру? Построй дом с нуля, от "коробки" и до малярки с подводом электричества и врезкой в системы городского водоснабжения и канализации". Опять же, объем задач не сопоставим.
Я не спорю о том, что это всё возможно. Но лишь при условии - если только этим какое-то время и заниматься. А после того, как перестаешь быть студентом, количество свободного времени как-то катастрофически уменьшается. А если ещё и семья, дети.. ;)

> Т.ч. не вижу препятствий.


Рад за Вас.. Но почему-то уверен в том, что автомобили/квартиры Вы предпочитаете покупать "готовыми" ;)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

>Это аналогия из области "поправить исходник" ... Построй дом с нуля,

Увы нет. Например, самый простой способ -- написать (пере)генератор inittab-а -- может быть в несколько строк хоть на /bin/sh. Т.ч. я не предлагаю за кирпичи браться -- а собрать из готового "конструктора" (по слухам есть такие деревянные).

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

>А если ещё и семья, дети.. ;)

Так это, как я понял, на работе -- время уже продано.

>почему-то уверен в том, что автомобили/квартиры Вы предпочитаете покупать "готовыми"

Последнее время жалею об невозможности делать по другому. В большинстве купленого "с полки" почему-то обнаруживаются мелкие неприятности, которые легко было исправить "в дизайне" и сложно, а то и невозможно, "патчами". Т.ч. ху новз. В любом случае, subj я себе соорудил на bash-е -- в daemontools-е тоже что-то сильно не понравилось, уже забыл что :)

DonkeyHot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.