LINUX.ORG.RU

[ubuntu-bad?] suse, mandrake, ect


0

0

а почему в убунту i386, а сюсе и мандряка i586.

объясните в двух словах пожалуйста. и что из них лучше?

у меня вообще показывает что Linux i686, а стоит убунту i386, как такое возможно?

anonymous

это количество девственниц, принесённых в жертву патрегу, чтоб тот не посылал авторам дистриба анальную кару за вендовость своих творений.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от saturn721

в слаке i486, остальное не нужно

anonymous
()

-march=i386

-march=i486

-march=i586

-march=i686

в флагах GCC для сборки пакетов, в принципе при использовании расширенного набора инструкций растет производительность, за счет потери совместимости с более старыми процессорами, собственно ради этого и существует Гента, где все собирается с теми флагами с какими нужно )


Кстати в том же Дебиан есть i686 версии libc, openssl, ffmpeg и чего то там еще.

Лучше то что удобно лично вам, флаги сборки и процессор-оптимизация тут не самое главное, если бы было главным - Гента.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Процессоры младше i686 думаю найти так же трудно, как и поставить на них современную версию дистрибутива.

Syncro ★★★★★
()

> у меня вообще показывает что Linux i686, а стоит убунту i386, как такое возможно?

Имхо, "i386" в названии убунты случае означает "32-разрядный процесор архитектуры x86", а "i686" конкретизирует: "32-разрядный процессор не ниже Pentium Pro".

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blessed

Задумал я как-то apt-build´ом пересобрать кеды. Оно на десятой минуте выплюнуло какую-то ошибку, я благополучно обдристался и навсегда забросил идеи перестройки бинарных дистрибутивов под дженту.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.