LINUX.ORG.RU

[на правах рекламы] quake-like terminal


0

0

Решил недавно перелезть с кед на xfce, в связи с этим встал вопрос о поиске альтернативы yakuake. Наткнулся на интересную софтинку - stjerm. Функционала, конечно, маловато - например, не умеет хранить настройки - всё передаётся через argv при запуске; также я не понял, как переключать табы с клавы. Однако, необходимый минимум имеется - умеет появляться/прятаться по хоткею, табы есть, юникод поддерживает (ибо vte). К тому же маленький и шустрый. enjoy!

Потыкаю его, посмотрю на стабильность и т.д. Если оправдает ожидания - буду расширять функционал в рамках существующего проекта, либо форкну.

★★★

Ответ на: комментарий от friday

спасибо, наверно перейду с Тильды на него

mint
()

Нужность quake-like терминалов сильно преувеличена. Если запуск отдельного терминала занимает долю секунды, то мне совершенно не лениво открыть его, а по завершении работы в терминале нажать Ctrl+d. И, о чудо, он скроется. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Удобство - вещь субъективная.

friday ★★★
() автор топика

намного лучше установить свойства терминального окна "всегда внизу". И поставить на хоткей выоз окна наверх/выброс назад. И все.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от legalize

>Приведи код реализации, мм?

в КДЕ легко.

На заголовке окна есть опция "Специальные параметры приложения". Вот там все это можно настроить.

В xfce, с большой долей вероятности. подобное тоже есть.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Redfoxnet

Мне не нужно, просто было интересно не беспочвенно ли заявление ;)

legalize
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.