LINUX.ORG.RU

Люди поиогите с LIRC разобраться!


0

0

В новом LIRC (0.7pre1) наконецто появилась поддержка моей TV карточки (JetWay (78 из кардлист)). Вот чото я никак не могу допереть, как этот LIRC запустить? Video 4 Linux у меня стоит, bttv тоже, телевизор смотрю без проблем. Инсталировал LIRC, а что дальше? Вроде надо запустить модуль ядра lirc_gpio (modprobe lirc_gpio) Просто так запускаться не хочет, там куча параметров какихто страшных указыват надо (gpio_mask, gpio_lock_mask, gpio_xor_mask, soft_gap, sample_rate) Откуда их взять? Что дальше делать? Помогите плиз!

anonymous

readme не судьба прочитать? :E

anonymous
()

readme не судьба прочитать? :E

anonymous
()

Читал я ридми, не могу я понять, что это за gpio параметры, и откуда их взять.

anonymous
()

интересно мне где ты увидел поддержку JetWay?? я как не искал увидеть не смог...

/Джин

Gin ★★
()

2 Джин Мож у тя старая версия? Я с CVS качал

anonymous
()

я это уже понял... мог бы и сказать что с CVS, только инету потратил из-за тебя... я кстати все нормльно настроил у меня все работает) взял просто скомпилил проинсталил, и с модулями не мучался нисколько сами встали

/Джин

Gin ★★
()

У тебя JetWay? или чото типа этого? А можеш описать подробно, что ты сделал?

anonymous
()

у меня тоже JetWay %) да хз что я сделал... make; make install правда перед этим я пытался ставить из пакетов старый lirc и не удалил его, и он у меня при старте системы грузился)

/Джин

Gin ★★
()

Джин, все почти правильно.

Про lirc_gpio говорится в doc/install.html. Однако там нет вашей карты. Однако меня гложет ;-) смутное воспоминание (когда я сто лет назад заводил лентяйку на Avermedia TV-Phone98), что эти параметры вам сообщит irrecord по окончании процесса своего обучения и создания конфига.

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.