LINUX.ORG.RU

Чайниковские вопросы, помогите пожалуйста.


0

0

Инет порыл, но не нашел :( А дело вот в чем, ASPLinux 9 (ща из него пишу), настроил, тра ля-ля, все работает, меня радует. Но есть пара чайниковских вопросов. Я использую КДЕ. 1. Как мне настроить нужную мне скорость повтора клавищ и частоту задержки перед печатанием первого символа? Причем хочу чтобы это одинаково работало и в консоли и в иксах. Где рыть? Какие строчки куда вписывать? в XF-86Config намека на такие параметры нет... 2. Установил ТТФ шрифты, но отключил сглаживание. Однако опенофис почему то показывает корявые "сглаженные" шрифты... и настройки изменения интерфейса шрифтов КДЕ на него не действуют. Где менять шрифты? 3. А вот это уже глюк. В текстовой консоли, русские буквы есть тока в первой, если я переключаюсь по Alt+F2..3..4..etc то в этих консолях вместо русских символов квадратики. Где рыть и как это исправить? Сам щас рыщу по инету, копаюсь в линуксе, но не получается, надеюсь на вашу помощь.

anonymous

Насчёт офиса:
От рута пускаешь /opt/OpenOffice/spadmin
(у тебя может быть др. путь)
Там добавляешь шрифты выираешь дирку с ними, выделить всё, ок.

SteelRat
()

SteelRat, это я уже сделал, спасибо. Работает, меня интересовало другое, КАК сделать так, чтобы сам шрифт интерфейса изменился? Он выглядит весьма коряво и некоторые другие приложения тоже, как будто сглаживание включено. Как менять шрифт интерфейся опенофиса?

anonymous
()

значит так........ как ускорить курсор, я разобрался, сделал, работает.... если кто то тоже не знает как, спрашивайте

anonymous
()

Мне помогло изменение
/etc/openoffice/openoffice.conf
UI_FONT=<чего нить из крониксов>

roller ★★★
()

Veent: вставить строку: Option "AutoRepeat" "200 32" куда вставить, догадатся не сложно

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.