LINUX.ORG.RU

1. QCad 1.5.x (www.qcad.org). Достоинства: простота освоения, потрясающая эффективность черчения, GPL-лицензия, прекрасная интернационализация (включая русский). Недостатки: только 2D-графика (т. е., обычное черчение, как электронная замена кульмана), нет встроенного программирования, не открывает DWG-файлы.

2. LinuxCAD (www.linuxcad.com). Достоинства: команды в точности как в AutoCAD, отрывает DWG. Недостатки: коммерческий продукт ($89).

3. VariCAD (www.varicad.com). Достоинства: "тяжёлая", полнофункциональная CAD-система, 3D-графика, куча стандартных элементов в библиотеке, расчёты массы, центра тяжести, размеров листовых заготовок и т. д. и т. п. Недостатки: нет (кажется) интернационализации, просят за неё что-то в районе $300.

4. Ряд очень известных коммерческих CAD-систем имеет Linux-версии. Таковы, кажись, ArchiCAD и ещё несколько громких имён (цены ужасающие). Тут лучше зайдите на google, rambler, aport или yandex и поищите на ключевые слова "CAD" и "Linux"...

wildhoney
()

а в qcad сплайны появились? а DXF теперь нормальный?? последняя версия, которую пользовал 1.4.7

anonymous
()

а в qcad сплайны появились? а DXF теперь нормальный?? последняя версия, которую пользовал 1.4.7

anonymous
()

Сплайнов, увы, нет, да и DXF чудной по-прежнему, а вот количество шрифтов (правда, в основном, нерусских) и библиотек стандартных элементов резко возросло, также и ряд багфиксов...

wildhoney
()

ну и нах нужно

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.