LINUX.ORG.RU

Licq?


0

0

# licq 16:27:52: [WRN] Licq: Ignoring stale lockfile (pid 1003) Xlib: extension "GLX" missing on display ":0.0". Xlib: extension "GLX" missing on display ":0.0".

Как это понять???

anonymous

Я задовал это вопрос раньше, но ответ так и не получил! У меня FreeBSD 4.7 (Gnome2). Поставил из портов Licq. После этого доставил licq-base-1.2.6 licq-console-1.2.6 licq-jons-gtk-gui-0.20.3 licq-qt-gui-1.2.6_1 Короче все что мог...

Когда пытаюсь запустить появляется ошибка # licq 16:27:52: [WRN] Licq: Ignoring stale lockfile (pid 1003) Xlib: extension "GLX" missing on display ":0.0". Xlib: extension "GLX" missing on display ":0.0".

Licq виснит колом, Kiilall licq не убивает!

Подскажите, что это может быть и как с этим боротся?

И как можно убит приложение без ребута машины?

anonymous
()

extension "GLX" missing on display ":0.0".
extension "GLX" missing on display ":0.0"

Обычно такое означает только одно - плохо сконфигурировано видео-отображение (подозревайте и то что видеокарта неправильна настроена и монитор), потому что такая ошибка получается всегда, когда пытаешься запустить хотя бы TuxRacer.
У меня в свое время(неделю назад) было подозрение на то что неправильно видеокарточка опознается а монитор вроде нормально(у меня на фасе(фас, профиль) монитора написано) - а в итоге оказалось наоборот !!! Сменил монитор - и Tux заработал без всяких ошибок и не только он :)

Kiilall licq - странный метод :( не слышал такого
но один действует безотказно - стань root-ом, узнай PID зависших процессов через 'ps -aux' и убей их командой 'kill -9 PID'
У меня ещё никто не выживал после такого :)))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.