LINUX.ORG.RU

WiMax и Linux


0

0

Мне тут посчастливилось вписаться в ряды тестеров wimax от Yota. Тут возникает вопрос как у Linux с этим делом? Кто-нибудь уже разбирался? Где RTFM брать?

Вот такие девайсы есть: http://www.yota.ru/ru/devices/

★★★★

Баловался с внешней ваймакс тарелкой, работавшей в режиме бриджа. Никаких проблем не было.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Баловался с внешней ваймакс тарелкой, работавшей в режиме бриджа. Никаких проблем не было.

А до линукса она каким интерфейсом доходила? Тут же usb или express card варианты. И мне надо решить какой вариант брать. Внутренний голос говорит брать express-card, но разум подсказывает брать usb, ибо его можно, если что, пробросить в виртуальную машинку с вендой и заставить её роутить (знакомый подобное сделал, у меня нету венды).

realloc ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от realloc

Я взял бы USB. На мой взгляд безопаснее с т.з. работоспособности под GNU/Linux. С express-card опыта вообще не имел - не знаю как обстоят дела с ними вообще. С другой стороны, USB выпирать будет (если о ноуте подумать).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от realloc

> А до линукса она каким интерфейсом доходила?

Витая пара с RJ45 до небольшой коробки на столе, от неё такой же витой парой но уже с питанием до тарелки на крыше. В общем, ethernet интерфейс, немного не твой случай.

Lumi ★★★★★
()

я тоже вписался в ряды. посчастливилось поговорить с девелоперами - обещают работу в линксе примерно через месяц. могу расказать детальней - но лень да и бутылка вина помешает.

zhic
()

да кстати, это не ты там с бубунтой приходил?

zhic
()
Ответ на: комментарий от zhic

>жизнь с существом противоположного пола

виндузятника поймал?

heilnull ★★
()
Ответ на: комментарий от zhic

> я тоже вписался в ряды. посчастливилось поговорить с девелоперами - обещают работу в линксе примерно через месяц. могу расказать детальней - но лень да и бутылка вина помешает.

Постучить мне в jabber, плиз. Мне интересно!

realloc ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zhic

> я тоже вписался в ряды. посчастливилось поговорить с девелоперами - обещают работу в линксе примерно через месяц. могу расказать детальней - но лень да и бутылка вина помешает.

Очень интересно, расскажи пожалуйста. Особенно интересует, будет ли драйвер с исходниками (хочу на ARM-е потестить).

А то я уже собрался реверс-инженирингом заниматься...

XanderJr
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.