LINUX.ORG.RU

Распараллеливание одного соеденения


0

0

День добрый, Ситуация слудующая , есть интернет , подключение (СДМА). Проводил тест , в интернете есть сайт на котором можно проверить скорость подключения - скачивается определенного размера файл, засекается время -> определяется скорость. при еденичном тесте показывает скорость ~20 кбс , при открытии 9 вкладок браузера и запуске теста , на каждом показывает ~20 кбс , при увеличении кол-ва вкладок скорость чутка снижается но общая ширина канала ~180 кбс. То же самое с торрентами, ставлю на закачку файл - общая скорость ~180 кбс, скорость с каждого сида не поднимается выше ~20 кбс. Т.е. получается пров шейпит пакеты каждого tcp соеденения.Я вот хочу распаралеллить одно соеденение на несколько , а потом это собрать соответсвенно, чтобы увеличить ширину канала для одного соеденения. Есть ли такие тулзы которые позволяют это делать? Как пров может детектить то что определенные пакеты относятся к одному соеденению ? По ай-пи и порту - точно нет.Скорее всего по определенным полям tcp пакета. Если да то возможно это можно реализовать при помощи iptables ? Подскажите в какую сторону рыть. спасибо

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

тогда бы тест показывал другие результаты, ай-пи веб сервера был один и тот же и порт 80.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

срочно учи матчасть. Каждое твое соединение провайдер идентифицирует по src host и src port, src port - всегда разный (как минимум на промежуток TIME_WAIT). И dst port и dst port (в твоем случае они одинаковы)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

окей спасибо а вот еще вопрос , а как быть с ВПН ? т.е. если я на уровне TCP пакетов буду распараллеливать соеденение установится ли ВПН соеденение ? не работает ли оно на уровень ниже?

anonymous
()

>Если да то возможно это можно реализовать при помощи iptables

невозможно вообще.

anonymous
()

Точно можно, вопрос как..

Думаю, нужно сделать что-то вроде следующего:

найти хост в инете с линуксом. При соединение насоздавать 9 интрефесов точка-точка типа VPN. Получившиеся интерфесы забондить в 1 с одной и с другой стороны. Пользоваться этим одним интерфейсом как маршрутом по умолчанию на стороне клиента и SNAT/DNATить всё на хосте в интренете.

gena2x ★★★
()

А не факт!

Ты ведь проверяешь только на своем компе. Это может быть связано с комбинацией задержки на канале и tcp-окном и настройками твоего ядра. Тебе надо проверить пропускную способность канала на icmp или udp траффике.

Например попингать пакетами, длиной в несколько килобайт или даже десятков килобайт. Если конечно cdma пропускает это.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

дело в том что тестировалось под разными осями - результат одинаков

anonymous
()

Какой-то феерический бред, у CDMA общая максимальная скорость 153 Кбит. Попробуй сделать так запусти aria2 и укажи десяток зеркал, попробуй покачать будет все равно 20Кб, а не 200Кб.

linux4ever
()

копай в сторону PPP multilink, кажется так

z0D5e8n7x
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

это смотря какая ревизия , на Rev.A там до 3 Мбс скачивание

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.