LINUX.ORG.RU

[Viewsonic VG1930wm] [Debian Lenny] [мигает]


0

0

Сабж.

На винде некоторое время ничего не было, в последнее время то же самое. Загружается ОС, потом экран периодически мигает, и на винде и в дебиане дрова установлены, последние, мигать перестает только когда включишь и выключишь монитор (:

В чем проблема?


Скорее всего в мониторе срабатывает какая-то защита. Может быть, перегревается БП. Или ещё что-то. Бери подмышку и тащи в гарантийку/мастерскую

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Происходит вот что. Когда я выбираю в уже загруженной системе в меню монитора вход, нажимаю Digital, происходит то же самое, только без повторения, что и при загрузке системы Дебиан (кстати, вот с винды, ничего не было). т.е. при загрузке дебы начинает произвольно меняться на Диджитал (через разное количество времени), до тех пор пока я не выключу, а затем включу монитор... оно покажет сверху надпись Диджитал как при включении обычном монитора и больше не мигает до конца сеанса.

З.ы. Анонимус объясните мне,ламеру, причем тут БП, я не совсем понимаю (:

РАНЬШЕ, когда на этой видяхе и на этом мониторе был линукс( не помню какой), то было все отлично. После этого я только поменял из VGA аналогового на Digital (прикупил DVI-кабель), и потом не помню, ставил ли я линукс, вроде бы нет, вот это первый раз после смены входа, но в виндовз все шло отлично. хотя и сейчас уже почему-то все отлично... тыкнул в дебиане ручками в меню монитора Диджитал, оно все равно мигает... но вот в виндовз теперь нормально... вообще бред. Скорее всего, если поменять снова на аналог, то все будет нормально, но я предпочитаю диджитал.

fimb
() автор топика
Ответ на: комментарий от Neoretix

Мда... Уже и на ЛОРе не знают... Докатились

fimb
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.