LINUX.ORG.RU

трабл с ядром


0

0

Недавно поставил себе на комп Mandriva Linux. В мое отсутствие один нехороший человек забыл пароль и не нашел ничего лучшего, как "переустановить" ось. Переустановил - ввел новый пароль и логин :) Теперь кое-что, например, аудио-драйвера, отключилось. Что-либо собрать почти невозможно - в консоле выскакивает - проблемы с кернелем. Что делать? Удалять и переустанавливать - страшновато, на диске много нужной информации.


Пошариться в /etc/passwd и /etc/group и вписать себя куда надо. А еще лучше проапгрейдить мандряку до убунты.

one117 ★★★★★
()

>и не нашел ничего лучшего, как "переустановить" ось.

у меня на клаве электрошок ,как на пистолете у судьи Дредда ,не бьет только меня

nutz ★★
()

Переустановить - это как? Винду впихнуть? С установочного диска поставить на отформатированный винт? Вы уточните, а уже тогда будем решать, что делать с пациентом.

Gregon
()

>у меня на клаве электрошок ,как на пистолете у судьи Дредда ,не бьет только меня Не, это жестоко :) А впрочем...

>Переустановить - это как? Винду впихнуть? С установочного диска поставить на отформатированный винт? Вы уточните, а уже тогда будем решать, что делать с пациентом.

Тот нехороший человек взял установочный диск с мандривой и установил в отформатированные разделы (туда же, где была установлена предыдущая) новую мандриву. В загрузчике теперь есть boot Mandriva Linux и Desctop-2.6.26.5. Может, сделать резервные копии данных и отформатировать разделы заново?

hren
() автор топика
Ответ на: комментарий от hren

Если я правильно понял, то там одно из двух: либо дикая каша из старых и новых файлов, либо просто они все были заменены на установочные. Если он при установке вбил новый пароль рута, то это дохлый номер. Проще переставить все заново, чем искать по всему интернету черезжопные методы восстановления пароля.

Gregon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.