LINUX.ORG.RU

Я похожую ASUS мать брал год назад, но дров для линукса небыло, позвольте полюбопытствовать, что за дрова ?

VIM
()

Что значит «кроме звука»? Что видно в списках устройств касательно звука? Пробовал запускать `alsaconf(1)`?

Sphinx ★★☆☆
()

Сюда результат lspci -n и lspci, вывод cat /proc/asound/cards, cat /proc/asound/version.

gena2x ★★★
()

В микшере включи вывод и подними громкость.

wfrr ★★☆
()

Подозреваю что надо запустить один раз alsamixer, где убрать mute потом alsactl store для фиксации настроек.

Вообще при старте оно об этом должно ругаться, по крайней мере в слаке ругается, не знаю чего там в MOPSLinux меняли или нет в этом направлении.

Если под мой ASUS RAMPAGE FORMULA под слакой звук завелся сразу, то у вас тоже не должно быть проблем.

Vark
()
Ответ на: комментарий от VIM

>Я похожую ASUS мать брал год назад, но дров для линукса небыло, позвольте полюбопытствовать, что за дрова ?

Предположу, что это обычная alsa для Realtek. Но так как отличий от стандартной мною замечено не было, поэтому не пользуюсь.

proDOOMman ★★
()
Ответ на: комментарий от proDOOMman

ALSA-driver-1.0.16 .Видимо дело в моем дремучем невежестве относительно интерфейсов Linux'а . Буду изучать вопрос детальнее. Спасибо Всем огромное за участие.

mihailmaiorov
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.