LINUX.ORG.RU

LIRC вот твоё счастье

anonymous
()

Я считаю, что пульт который требует дрова - плохая идея... Лично я юзаю пульт, который подключается через порт клавиатуры: никаких дров, полностью програмируемый. Его делает фирма Scorpion в СПб

anonymous
()

И во скока тебе это встало? А при помощи LIRC я могу на ПИКах слабать теоретически что угодно, или пульт от тв тюнера юзать. Точнее пульт не обязательно именно от тюнера подойдёт любой. Но вот приёмник будет от тюнера, встроенный. А значит бесплатно. Если есть инфракрасный порт, можно пульт от телевизора или видика настроить.

anonymous
()

подскажите плз как его настроить... как например сделать чтоб я нажимаю на пульте VOLUMR_UP а на клаве нажимается стрелочка вверх?

anonymous
()

Честно говоря, ща не вспомню. У меня тюнер дома. Исли в общем, компишиши модушь - потом в ядро его, там ещё коплится программа, она выдаёт коды нажатых клавиш, вот пускаешь её , жмёшь на пульте и смотришь что она выдала, потом эти цифры прописываешь в конфиг (Непомню уже где и какой), формат конфига есть вроде в манах, ели в ридми, вобщем с пакетом идёт неплохая документация... Читай.

anonymous
()

Там в документации есть примеры и подробное описание. Тут в DESKTOP уже запарились рассылать настройки по десять раз. Может, поищешь сам?

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.