LINUX.ORG.RU

vmware-vmnet


0

0

вобщем про эмуляцию устройств я знаю и про настройку читал доки разные но вот как реально сеть стал налаживать так х.... а до этого я без сети баловался ставил

★★★

re:vmware-vmnet

блин вроде все сделал как с обычными машинами, может кто опишет работу с virtual network settings в 4 варе, а то я совсем уже опух тут

AleX ★★★
() автор топика

В четвертой все еще проще, в чем собственно проблема назначаешь ипы и все, правдо еще желательно самбу нормальную , а не то что там с вмваре ставится

anonymous
()

проблема в том что вооще сети не видит, не группы, ни хр... я пока в 2к сижу я там хотел сначала со слакварем повозится, а потом на реал поставить, но вспомнив что пара прог идет в 98 решил углубить знакомство на ней.

Описываю че вижуи делаю: загружаюсь в госте в настройке сети прописываю ип такими же как в virtual network settings, в основной прописываю ип на единицу меньше. после ребута заходя в сетевое окружение там отображается ярлык для всей сети, и больше ничего, кликаешь, говорит что "Сеть недоступна". да еще почему у меня прописано 2-а соединения(контроллера как в осн 2к так и в virtual network settings) к вмваре.

AleX ★★★
() автор топика

Самбу подыми! И все буде ок была теже проблема

anonymous
()

re:vmware-vmnet

как ее поднять???
ктому же я по win2k -основная ось

AleX ★★★
() автор топика

Тогда тут проблема, я имел в вину если хост ОС Линукс, с 2к не встречался если наоборот так все легко сделать. Чтоб самбу поднять настрой smb.conf и запусти smbd и nmbd и все.

anonymous
()

re:vmware-vmnet

да мне надо пока в win2k все проделать а потом в Linux (основной) лезть. да и вопрос в 98, потомучто она сети вооще не видит и основная ось помоему тут не причем. если бы основная то я видел бы в гостевой себя, а основную нет. А на данный момент я в гостевой вооще доступа к сети не имею:((((

AleX ★★★
() автор топика

А ты сеть настроил? Протоколы нужные есть?

anonymous
()

re:vmware-vmnet

а какие нужны вроде как в 2к до этого в реале настраивал все прописал , аздесь мог пропинать, так скажите какие именно нуно подрубить, а то я в98 чесно говоря мало работал(с сетью)

AleX ★★★
() автор топика

У меня стоит только TCP/IP привязанный к виртуальной сетевухе, а также установлен клиент для сетей майкрософт и поставлен по дефолту(как способ входа в сеть), под 2к как я уже говорил не настраивал, но если ничего не помогает попробуй доставить протокол NetBEUI и в 2к и в 98.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.