LINUX.ORG.RU

GIMP - постоянно при открытие файлов запускает новую копию программы


0

0

Дистр: Kubuntu 8.04
KDE: 3.5.9

По умолчанию, GIMP не был установлен. Установил через Apt-Get. После установки, KDE не знал, что файлы XCF нужно открывать через GIMP.

В Konqueror, в ассоциациях я указал, что xcf файлы нужно открывать через гимп.

Да, он стал открывать XCF файлы через GIMP. Но только при каждом нажатии мыши на XCF файл, запускается новая копия GIMP!

Кто-нибудь может подсказать, как заставить GIMP открывать файлы не в отдельной копии программы, а в одной?

anonymous

>Но только при каждом нажатии мыши на XCF файл, запускается новая копия GIMP!

Весьма логично. Конк выполняет команду "gimp -o filename". Соответственно рождается новый гимп. Видимо правильно писать по другому...

iRunix ★★★★
()

вот никогда не понимал тяги к мышекликанью на файлы.

я хрчу слушать музыку. нах мне открывать гуёвый файломанагер и в нём кликать на музфайлы? не логичнейли открыть плеер и у же в нём открыть нужные файлы?

Rumata ★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

fat_angel, да, оно, спасибо!

> вот никогда не понимал тяги к мышекликанью на файлы.
> я хрчу слушать музыку. нах мне открывать гуёвый файломанагер и в нём кликать на музфайлы? не логичнейли открыть плеер и у же в нём открыть нужные файлы?

Rumata,
1. Про мышь было написано для примера
2. Ситуации бывают разные. Если у меня прямо на десктопе валяется файл, мне удобнее ткнуть мышкой.
3. Нафига писать про музыку? Без тебя умею пользоваться коллекциями в Amarok. Да и "аналогия" не совсем удачна...

Короче как обычно... На обычный вопрос набегают куча критиков...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>вот никогда не понимал тяги к мышекликанью на файлы.

Типичное для этого форума зазнайство. Причём здесь мышекликание? Для каждого типа файла должна быть правильно задана ассоцияция.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.