LINUX.ORG.RU

xorg 1.5.0, переключение на консоль


0

0

В догонку к http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3074841.

Решил я сегодня значит переключиться на консоль, жму ctrl+alt+f1, иксы тухнут, на экране появляется... нет, не консоль. Точнее почти консоль. Пустой чёрный экран с мигающим курсором в левом верхнем углу. Причём весь ввод с клавиатуры в это время ловят иксовые программы. Так, возвращаюсь обратно в иксы, убиваю их... консоль с запросом логина и пароля снова на месте. Что это? Кто-нибудь ещё такое наблюдает или это только мне так капитально повезло со свежей версией xorg-server?

P.S. Gentoo ~amd64, nvidia-drivers 177.70.

P.P.S. Посылаю лучик мощного негодования разработчикам xorg.

Deleted

Забыл сказать: фреймбуфер не использую, там должен быть стандартный текстовый режим 80x25.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>> это надо вырубить KDM, XDM или какая там дрянь стоит.

А они тут каким боком?

Deleted
()

>Решил я сегодня значит переключиться на консоль, жму ctrl+alt+f1, иксы тухнут, на экране появляется... нет, не консоль. Точнее почти консоль. Пустой чёрный экран с мигающим курсором в левом верхнем углу. Причём весь ввод с клавиатуры в это время ловят иксовые программы. Так, возвращаюсь обратно в иксы, убиваю их... консоль с запросом логина и пароля снова на месте. Что это? Кто-нибудь ещё такое наблюдает или это только мне так капитально повезло со свежей версией xorg-server?

А mingetty в процессах есть?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>> А mingetty в процессах есть?

agetty есть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> ну попробуй жму ctrl+alt+fn (n |= 1)

И? Что должно случиться? Откуда вылетит птичка? =)

Если кто не понял: до обновления xorg-server всё работало. При откате на старую версию - всё работает.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.