LINUX.ORG.RU

kernel 2.4.21-pre7 help!!!


0

0

Пол Линуксом я всего лишь пяток дней работаю. Юзать пытаюсь RedHat 8.0.
Есть ядро linux-2.4.20.tar.bz2 его я распоковал. А что делать с патчем patch-2.4.21-pre7.bz2, каким образом его вставить в главное ядро???. Какие команды нужны??? И его я распаковал, но там опять один файл, что с ним делать..
Вопрос два, при команде make menuconfig, кокое-то странное меню, все на экране перекошенно, то есть не аккуратно написано в столбик, а с каким то смещением влево, и получается раздвоение. Что делать, почему так (у меня такое чувство, что из-за UTF-8), как это можно исправить не переходя на кодировку koi8-ru.
И третий вопрос, в правельном ли я порядке команды набираю для компиляции ядра:
make menuconfig
make dep
make bzImage
make install
make modules
make modules_install
А, и ещё пара вопросиков, чуть не забыл:
Если я беру файлик конфигурации для ядра 2.4.18 (имено тот, что для моей машинки) который с РедХатом 8.0 постовляется, то это будет тоже ядро, что и редхат при установки ставит, если там ничего не менять??
И последний кажется вопрос:
Подойдёт ли этот файл конфигурации для полученного из двух моих файлов ядра?

anonymous

А и ещё небольшой вопросик :-)) Я вот делаю поддержку файловой системы NTFS модулем (не включая в ядро). Как этот модуль заставить автоматически при загрузке грузиться, а лучше даже, грузиться именно тогда когда оно нужно (то есть при монтировании)?

anonymous
()

1:
cd <path_to_kernel_source>
cat <path_to_patch> | pactch -p0 #or bzcat <path_to_patch.bz2> | patch -p0
2:
конфиг ты можешь записать, но в ядре меняются некоторые параметры, что-то добавляется, что-то пропадает... лучше, скопировать, munuconfig, пересмотреть, убрать, то что не надо, добавить, что надо
3:
make menuconfig
make dep
make modules
make modules_install
make bzImage
4: модуль сам загрузится при монтировании NTFS

Mons
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.