LINUX.ORG.RU

Раскладка и индикатор


0

0

Недавно начал осваивать линь. И есть некоторые проблемы. Есть 2 раскладки - русская и американская. Настраивал переключение как было описано - В XFree версии 3.x в файле /etc/X11/XF86Config в секции ?Keyboard? добавь строки XkbLayout "ru" XkbVariant "winkeys" XkbOptions "grp:ctrl_shift_toggle,grp_led:scroll" В XFree версии 4.x в файле /etc/X11/XF86Config-4 в секции ?InputDevice? драйвера ?Keyboard? добавь строки Option "XkbLayout" "ru" Option "XkbVariant" "winkeys" Option "XkbOptions" "grp:ctrl_shift_toggle,grp_led:scroll" Указанный способ позволяет переключать по Ctrl+Shift и включенный русский язык в раскладке Windows показывать горящим светодиодом ScrollLock.

И вроде всё получилось, но у меня в иксах есть индикатор раскладки, так вот он - то на это переключение никак не реагирует, а очень хотелось бы - как сделать чтобы и он при переключение с клавиатуры тоже менял значёк?

anonymous

и что это значит?

anonymous
()

что ты имел ввиду под словом "индикатор в иксах" ???
он туда не встраивается
а xxkb - это самый цивильный индикатор раскладок

joker
()

>..американская..

Молодёжь, мля. И кто вас только воспитывает....

SteelRat
()

Да. именно американская. специально посмотрел т.к. US. Странно если индикатор не помещается в таск бар, то как же так получилось, что он у меня именно там и находится

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.