LINUX.ORG.RU

Как проверить пропатчено ядро или нет?


0

0

Привет всем, я уже когда-то писал, что являюсь "счасливым" обладателем ноутбука VIA. Интересно, что этот ноутбук имеет странную ACPI, конкретно сталкивался с проблемой смены яркости дисплея.

Единственный дистрибутив, который нормально держит, это SUSE Enterprise Desktop Linux 10 SP2. Путем садистких экспериментов, установил, что все дело в ядре=) В других дистрибутивах сразу при начале загрузке ядра возможность смены яркости пропадает.

Есть .config от SUSE (kernel-2.6.15), пытался на его основе собрать 2.6.24 (gentoo 2008.0), через oldconfig, ничего не получилось, так же не работает смена яркости.

Так же есть rpm с исходниками ядра SUSE.

Так вот, как можно определить почему в SUSE оно работает, а в Gentoo 2008 не хочет? Может какие патчи?

ps. сорри за сумборное изъяснение....


тупой способ: берёшь ванильные сорцы 2.6.15 и делаешь diff с сорцами из суси. Получаешь нужные патчи. Способ не такой тупой: ищешь патчи на сайте suse или где-то там ещё. Они должны быть.

amoralyrr ★☆
()

>Так же есть rpm с исходниками ядра SUSE.

Вроде в src.rpm было принято паковать ванильные исходники и патчи в виде отдельных файлов, а при сборке распаковывать и патчить, а потом компилировать. То есть если у вас "правильный" src.rpm, то достаточно просто просмотреть его содержимое.

mky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.