LINUX.ORG.RU

Помогите обуздать Midnight Commander


0

0

Добрый день, господа! Такая вот проблема. На машине установлен ALT Junior 2.1. Часто использую mc, в частности для поиска как файлов, так и информации внутри файлов. При поиске mc "вываливается" (в смысле - заходит) в объемный раздел /mnt/windows (тяжелое наследие :) ) и каждый раз приходится останавливать поиск вручную. Захотелось облегчить себе жизнь - почитал инструкцию - вычитал: "установите в файле ~/.mc/ini переменную find_ignore_dirs=... и будьте счастливы". Сделал - не работает. Перезапустил mc, а ini-файл в ~/.mc уже новенький-чистенький, в смысле без дописанной строки find_ignore_dirs=/mnt/windows. Попытался найти "главный" ini-файл в /usr/lib/mc - не нашел. Решил, что это особенность текущей версии mc, установил новую 4.6.0 - те же проблемы. Никто не знает - "где собака порылась"(с) ?


В настройках конфигурации mc убери галочку "Автосохранение настроек" или редактируй конфигурационный файл, когда нет запущенного mc.

sergio_nsk
()
Ответ на: комментарий от sergio_nsk

Ура! Заработало! Большое спасибо! "В действительности все обстоит совершенно иначе, чем на самом деле" (с).

kondrat
() автор топика

а по мне так лучше find ничего нет :)

anonymous
()

Поставил руссифицированный RedHat 7.2 Подключил машину к сети Windows. Ресурсы доступны. Но каталоги и файлы названные на русском языке не отображаются. Что сделать?

Alemao
()

>Но каталоги и файлы названные на русском языке не отображаются.

Совсем не отображаются или не отображаются нормальные символы имен?

>Что сделать?

Прописать кодировку и набор символов в опциях монтирования.

Ikonta_521
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.