LINUX.ORG.RU

Ubuntu и PAN/NAP по USB. _Без_ Bluetooth.


0

0

Сабж. Как? Нифига не понял. Все хавтушки посвящены работе по Bluetooth, а мне надо тупо по USB. Воткнул NAP-сервер (коммуникатор) - и ходить через него в Интернет.

...

Походу, опять натыкаюсь на область, где Linux ещё годы будет сливать винде :-/

★★★★★

хз что за комуникатор, но в n800/810 инсмодишь g_ether, и он превращается в езернет-девайс. венда и линукс воспринимают его как сетевой интерфейс. так что.

scaldov ★★
()

> Воткнул NAP-сервер (коммуникатор) - и ходить через него в Интернет.

а для этого кстати и никаких заморочек и не надо. у меня лично, когда втыкаешь телефон в usb появляется дивайс в /dev на который можно натравливать pppd.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от scaldov

>да, и телепаты в отпуске, как говорится.

Я в первом сообщении написал, что девайс - с NAP-сервисом по PAN. Разве этого мало? Какие могут быть ещё подробности? Марка девайса? HTC P3470 Pharos. Но это уже ненужные детали.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

>ethernet+over+usb+linux

И что? Каким боком это относится к сабжу?

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

>а для этого кстати и никаких заморочек и не надо. у меня лично, когда втыкаешь телефон в usb появляется дивайс в /dev на который можно натравливать pppd

У тебя это именно PAN/NAP или обычный Dial-Up модем? В WM6 на HTC диалап выкинули, как устаревший.

...

Через Bluetooth, кстати, как раз, никаких проблем. Ununtu прекрасно работает с PAN по BT.

А вот по USB - я просто не знаю, куда ковырять :-/

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> В WM6 на HTC диалап выкинули, как устаревший.

ах вон оно как.. не знал, сорри. а насчет ethernet+over+usb+linux - дык связать дивайсы по ethernet over usb, дать айпишники, и роутить через коммуникатор?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

А софт какой на виндовой стороне под WM6 гонять? :) Самому писать? Так проще тогда, всё же, через Bluetooth сидеть :D

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.