LINUX.ORG.RU

GPS игрушко ARM Samsung 400 -> boot linux?


0

0

Есть сабжевое устройство, безымянное и произведённое китайцами. Аналог (судя по внешнему виду и характеристикам) называется E610, что тоже мало что говорит. Однако слышал, что Линнах портирован на самсунговские АРМы, и, типа, можно несложно перепрошить - на плате для этого д/б последовательный интерфейс. Но перепрошивать не хочется: глядя на состояние опенмапс, пока хотелось бы сохранить и оригинальный проприетарный функционал.

Устройство позволяет запустить exe-программу с флешь-диска, но крашится при попытке доступа к встроенной флеши с какими-то китайскими словами.

Судя по описанию, на девайсе стоит виновсЦЕ 5й версии (пытался уточнить, нагуглил какую-то прогу mysysinfo.exe - та тоже крашится апри запуске). Насколько я понимаю, винЦЕ 5 - это не защищенная система, т.е. ядро сидит в юзерспейсе и прикладной программе в принципе ничто не мешает перехватить проц, загрузить ядро Линнаха с флешки и отдать ему управление.

Есть такие загрузчики или не заморачиваться?

anonymous

Ответ на: комментарий от sS

Спасибо, похоже то, что нужно. Готовый бинарник система запускать отказалась, хотя выругалась по-английски в этот раз.. Попробую разобраться что не так.. Я с винЦЕ не знаком, непонятно почему одни программы идут, другие нет. Может под неправильный процессор скомпилено.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sS

Не выходит. Говорит не могу запустить программу. Зато это она по-английски говорит, а не по-китайски. Напихал к проге на диск dll-ok из дистрибутива cecgg - ничего не изменилось.

Блин.. Просто блин! Весь интерфейс к функционалу ОС - три активные области на экране: запустить меню с несколькими встроенными приложениями, запустить программу, показывающую спутники и запустить навигационную программу с флешки. Я последней и пользуюсь, подсовывая разные ехе-шники вместо той проги через флешь. Что-то запускалось, но в основном - нет. haret - нет.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.