LINUX.ORG.RU

qemu


0

0

что делать если установка оффтопа под сабжем идет 3 часа... У всех так или виновато слабое железо?


также: оффтоп так и не установился...

Sm
() автор топика

> установка оффтопа под сабжем идет 3 часа... У всех так

Нет.

> виновато слабое железо?

kqemu используешь?

А вообще-то, с выходом VirtualBox, qemu для запуска венды стал не нужен.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

VirtualBox не устанавливается просит библиотеку libcrypto.so.6 и rtld(GNU_HASH)

а сколько нужно оперативки, свопа и места жестком диске для норм установки?

p.s сори за почти полное дублирование предидущей темы

Sm
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sm

А там у сочетания винда-qemu какие-то глюки с acpi. У меня так и вовсе винда поставилась только с ядром для 486. Железо ему, в общем, по барабану, достаточно выделить 256 памяти и 100Г для образа харда. Процессор у меня одноядерный 2500МГц. Вангеры идут.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> барабану, достаточно выделить 256 памяти и 100Г для образа харда.

100гигобайт? а если 1.8гб размер диска у меня маловат.

а вот еще для ускорения установки, можно ли без иксов установку запустить?

а то хрен его знает почему так долго...

Sm
() автор топика

Нужен ядерный модуль kqemu или kvm, для последнего нужна аппаратная поддержка процессором.

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> Вангеры идут.

они, кстати, под какими-то версиями вайна тоже шли

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>Нужен ядерный модуль kqemu или kvm, для последнего нужна аппаратная поддержка процессором.

ссылку плиз, на ядерный модуль для кукему

Sm
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sm

lsmod|grep kqemu что говорит? Если ничего, то загрузи его. У тебя скорее всего модуль просто не загружен. Опять же, если процессор новый и есть поддержка виртуализации, то лучше всё же kvm использовать.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sm

Если выделишь на "диск" 100 гиг, то винда будет считать диск стогиговым, а в реальности он будет занимать места ровно на размер записанных файлов плюс процента три.

Без иксов — не пробовал никогда. Но если есть какая-нибудь серверная версия винды, которая ставится на комп без монитора, то может и сработать. XP у меня ставилась примерно три часа, так что это нормально.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Умудрился поставить, за 2 с половиной часа, надо было просто с образа .iso начинать установку, и вобще не прикасаться к клавиатуре, нельзя например в тетрис играть пока венда ставится, а то я обрадовался...

kqemu не запускается хоть и совпадает с версией qemu

Но теперь у меня немного другая проблема. Мне нужно чтобы он определял usb девайсы, в qemu есть поддержка usb и включается она параметром -usb.

Я так и сделал, ничего необычного,но дальше происходит странное: при втыкании usb флэшки, венда пишет что найдено новое оборудование, ее видно в диспетчере задач но в саму флэшку никак не зайти(вобще мне нужно чтоб usb модем определяло). Попытался добавить usb устройство командой usb_add но пишет Could not add USB device

// %(

Sm
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sm

это для тех кто непонял на всякий случай

Sm
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.