LINUX.ORG.RU

Как сделать радио и телевещание в локалке ?


0

0

Ситуация. Хочу поставить тюнер на сервер. Как сделать радио и телевещание в локалке ? Чтобы каждый юзер мог слушать радио и смотреть теле с этого тюнера ? Ведь не покупать же тюнеры на каждый комп. Куда копать ?

>Куда копать ?

в поиск. не так давно была как раз новост по сабжу. правда там только про радио.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Вы не поняли. Я хочу поставить тюнер только на сервер. Юзера чтобы слушали местное радио и смотрели телеперадачи с данного сервера. Ведь не покупать каждому юзеру по тюнеру !

Serg_UA
() автор топика

Стоит начать с того, что тюнер не может одновременно быть настроен на разные каналы ТВ и разные радиостанции и что одновременно нельзя смотреть ТВ и слушать радио. Так что все будут вынуждены смотреть/слушать одно.

Умеет это делать vlc. У них в wiki все описано.

mo3r
()

рекомендую разжиться тарелкой и DVB-S картой. с ними можно будет вещать одновременно все ТВ и радио каналы с одного транспондера. Главное найти транспондер пожирнее.

Далее можно легко транслировать все это пользователям при помощи vlc в том виде в каком принимаешь или в пережатом.

HighwayStar ★★★★★
()

могу прислать пхп скрипты и прогу на Си для управления каналами через нет. Вещание само - посредством VLC.

scaldov ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.