LINUX.ORG.RU

посоветуйте хорошую книгу


0

0

Надо чтоб охватывал тему по администрации и десктопную часть иксы кеды/гном, и интернет, мильтимедиа приложения, да и хотелось бы не издания 2000 года, поновее, конечно насколько это возможно при таких темпах развития. У меня есть в в pdf Соломенчук Linux экспересс курс еще на примете Запускаем LInux Уэлша, что скажите

anonymous

Я бы посоветовал, для начала, учебник русского языка.

LeniVetc
()

Если судить по стилистике, ты забыл добавить: "Можно грабить корованы"

anonymous
()

За такую писанину я бы расстреливал.

scaldov ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Узнаю Лор :)

Не узнаю лор.Раньше вполне не зазорным считалось типа:"А где в убунте сетевое окружение?".А щас все злой как сабак...

anonymous
()

>Запускаем LInux Уэлша

Моя первая книга по Linux, очень рекомендую. Не знаю, как нынешние издания, но мой вариант книги, IMHO, был написан потрясающе: и стилистически, и содержательно; в oldschool стиле, не отвлекаясь от сути вещей.

Но в первую очередь, безусловно, следует учить русский ;)

BigBiker
()
Ответ на: комментарий от BigBiker

Запускаем Linux 5-издание, там порядка 1000 страниц, хотя бы оглавление глянуть.

З.Ы У меня по русскому в школе было 7, я вообще его не учил по интуиции почти всегда догадывался, плюс там где я гос яз не русский

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>хотя бы оглавление глянуть.
С содержанием можно ознакомиться тут: http://www.books.ru/contents?id=546895

> У меня по русскому в школе было 7, я вообще его не учил по интуиции почти всегда догадывался, плюс там где я гос яз не русский

В таком случае прошу извинить, шутки у меня, как всегда, не к месту.

BigBiker
()
Ответ на: комментарий от BigBiker

Нда, посмотрел содержание 5-го издания: материал про Vim и Emacs, вероятно, урезали; зато появились главы про OpenOffice и игры...

BigBiker
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Когда я что-то пишу на англоязычных ресурсах, обычно начинаю с извинений за своё ужасное знание языка.

LeniVetc
()

Посмотри серию книг Дениса Колесниченко

temy4
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.