LINUX.ORG.RU

Помогите с Postfix'ом


0

0

Помогите пожалуйста разобраться с Postfix'ом 2.0.3. Очень нуно.

1. Скачал свежие исходники. Скомпилировал gcc по умолчанию. Все хорошо, но размеры файлов (postfix, smtpd и т.д.) получились в 6-10 раз больше, чем были в родных Postfix 1.1.11 rpm'ах. У меня RedHat 8.0. Что можно покрутить?

2. Наверно самое главное... Нужно организовать перенаправление некоторых писем. Например: В письме к Васе Пупкину vasya@bogus.ru в Subj или Body например есть слово "Колбаса". Так вот, надо чтобы это письмо копировалось и к Дуне Кулаковой dunya@bogus.ru. И наоборот если для Дуни такое письмо, то копию надо отправить Васе. Аналогично надо поступать с исходящими письмами от Васи и Дуни.

Пробовал Procmail, но что-то где-то видно не врублюсь. Ситуация осложняется тем, что сервер получив письмо от Васи с "Колбаса" снова кидает его обратно Васе. Крыша уже едет. Как это можно сделать красиво и эффективно средствами сервера или чем-то другим? Варианты CC: и BCC: не предлагать. Копирование писем должно происходить прозрачно для внешних и внутренних отправителей. Почему? Два рабочих места -учитель и ученик. И тот и другой должны видеть полученные и отправленные другим письма относящиеся к теме обучения. Помогите пожалуйста, желательно привести рабочие примерчики. Заранее спасибо.

anonymous

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.