LINUX.ORG.RU

ЛЮДИ НАПРВЬТЕ НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ


0

0

Люди! Помогите как мне сделать простой mail-server . У меня свой домен на почтовом сервере провайдера -"myname.mydomain.net". и машинки в сети под вынь95. Я смотрел разные howto и faq-и, но все они какие-то разные и там ставят перед фактом а что и как не обьясняют особо и я не знаю как это применить под мой случай: нужно наделать много ящиков для юэеров типа kolya@myname.mydomain.net и.т.д. И что б можно с клиентов снимать почту с сервера и отправлять свое . Т.е. мне не нужно ни UUCP ни другое , а только то, что я описал

anonymous

Я искренне надеялся, что кто-нибудь напишет что-то более путное, чем то, что предложу я.

На моем сервере стоит XMail (почтовый сервер) вместе с W3Mail (http доступ к почте). Пользователи пока не жалуются ;-)

Alte
()

А можно попробовать и такую вещицу: http://qmail.ruxy.org.ru:8101/ Кажется, это то, что нужно. Решаю подобную проблемку в своей конторе, провожу тесты, подбираю что-нибудь по проще. Связка sendmail + qpopper - все советуют по умолчанию, но у sendmail такой монстрообразный вид.... Вот еще есть приятная штука: http://www.zmailer.org/ но это на любителя.

Aleks
()
Ответ на: комментарий от Aleks_IZA

>> IMXO самый простой мона IMAP

А кто, если не секрет, эту почту получать будет?

Alte
()
Ответ на: комментарий от Aleks

>> А можно попробовать и такую вещицу: http://qmail.ruxy.org.ru

Слушай, а qmail умеет почту по pop3 раздавать и не требовать заведения пользователей в системе (читай - свой список пользователей)? Если да, то qmail rocks!!!

Alte
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.