LINUX.ORG.RU

Руссификация winex


0

0

Вот решил поставить winex, сначала я долго парился с исходниками, но эти исходники(srpm), требуеют пакетов которые или затирают часть родных пакетов или ТАКИХ пакетов, что их вобще невозможно найти в инете :( Короче, запарился я, скачал "winex-2.2-1.i386.rpm", который(насколько я понял) на сайте winex`а стоит 5 долларов. Игр я пока не запускал, но просто виндовс приложения запускаются очень хорошо, за исключением того что любые русские символы отображаются квадратами, при этом wine поставляющийся с дистром(mdk 9.0) запускает все очень плохо, но русские символы отображаются или нормально или греческими буквами(но не квадратами!). Из настроек wine(file /etc/wine/config) в ~/..somthing../conf и /var/lib/transgaming/..smthng../conf я скопировал настройки шрифтов, но это не помогло. Вобщем, может мне ктонибудь что-нибудь посоветовать или дать линк на доку по руссификации winex P.S Какая прграмма читает фрмат sgml?


У любого вайна есть свой типа корень. Примерное расположение /etc/share/wine-c/ Там ты сразу вспомнишь форточки. В каталоге Винды (всё тамже, по выше указанному адресу) ты увидишь каталог fonts или font. Так вот туда в fonts или font надо закинуть шрифты с натуральной винды.

Ice_
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.