LINUX.ORG.RU

emacs users, help me!!!


0

0

Реально вим хочу сменить на Emacs. Только начал знакомиться и... Как в этом можно работать? Есть кто-нибудь, кто пересел с вима на емакс? Это вообще как-то возможно???

КАК??? Как можно променять hjkl на С-p, C-n......... И режимы и всякие : ... на С-Х Х Х Х С-Х ХХХХ....

В связи с такой категорической несовместимостью хочу спросить, если ли покинувшие емакс по причине удобства вима, т.е. пересевшие на вим?

Помогите разобраться!

Никакой не баян... Я конкретно про управления спрашиваю!!!

anonymous

Гуглить на vi mode в emacs'е. Он там давно есть. А вообще я переехал из-за slime и к сабжевым комбам привык достаточно быстро. Хотя vim тоже юзаю, для правки конфигов, например.

marsijanin ★★
()

Нет, ну кошмар.... В емакс все через C-x C-z C-y.... КАшмар...

anonymous
()

Было то же самое после вима; главное первую неделю выдержать, потом всё ништячно будет. Сделай так, чтобы тебе хотелось осилить Emacs ещё сильнее, например пофапай на AUCTeX.

Sphinx ★★☆☆
()

Алсо кейбиндинги в таком инструменте мало значат.

Sphinx ★★☆☆
()

> Есть кто-нибудь, кто пересел с вима на емакс?

Да есть, например я.

> Это вообще как-то возможно???

Да, возможно, для этого не надо даже ориентацию менять.

> В связи с такой категорической несовместимостью хочу спросить, если ли покинувшие емакс по причине удобства вима, т.е. пересевшие на вим?

Есть те, кто покинул вим по причине удобства имакса, например я.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

Нет режим emacs'а в vim'е - это как режим штамповки многослойных печатных плат, с шёлкографией, блекджеком и шлюхами, для паяльной станции.

marsijanin ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.