LINUX.ORG.RU

самый простой способ снести из домашней директории директорию с конфигами фаерфокса и настроить заново или about:config

PoMbl4
()

Эту опцию может менять стороннее приложение (например NetworkManager (NM)) по DBUS. Видимо, ты запускаешь браузер с отключенной сетью. Соответственно, либо отключи NM, либо включай сеть с его использованием, либо отключи DBUS интерфейс (возможно, это делается где-то в настройках файрефокса)

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiklerGM

>можетлучше снести конфиги?

не помогает.

А насчёт NetworkManager надо глянуть, хотя даже если во время включённого интернета включаю всё равно так же.

ferrum2688
() автор топика
Ответ на: комментарий от ferrum2688

Дело в том, что NM считает интернет включенным отнюдь не во всех случаях. А точнее, он знает о подключении по проводной сети, wifi и некоторым видам dial-up и vpn, но, например, о pptp он не знает. Самый простой способ проверить -- вырубить его и посмотреть, юудет ли браузер переходить в оффлайн-режим

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ferrum2688

ОК, причину ты нашел. А теперь бы неплохо разобраться, как их все вместе подружить. NM иногда очень удобная штука, но, к сожалению, требует наличия в сети dhcp-сервера.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>А теперь бы неплохо разобраться, как их все вместе подружить

А теперь бы неплохо разобраться, зачем мне нужен этот менеджер, я пользуюсь только инетом и host interface в virtualBox, просто когда я это настраивал много лишних движений сделала по незнанию вот и появился этот менеджер.

ferrum2688
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.