LINUX.ORG.RU

Квака с aRts


0

0

Древние грабли покоя не дают)

Есть же вероятно способ пускать Quake 3 через этот кошмар? Мне он нужен так, как на нем завязана звуковая нотификация. А вырубать каждый раз демон, влом.

Может кто-нибудь знает способ подружить этот быдлосервер с квакой?

Перемещено JB из Talks

anonymous

Неа.... не знаю...

anonymous
()

проблема в quake: он работает через OSS и берет монопольный доступ к /dev/dsp, смотри в сторону ioquake и других форков

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Ха! Идея, но в ней насквозь видны потенциальные грабли, тысячи их!

Есть мысль научить кваку запускаться в обход aRts, но я себе как-то смутно себе это представляю.

Ды и учитывая, что ардс, блокирует прямой доступ к звуковухе еще и маловероятный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

пускай квако под вайном Гггг или под седегой, под ней кстати вроде даже нативную пускать можно?

MiklerGM ★★
()

> звуковая нотификация

...работает и без aRTS, kde 3.5.7 - 3.5.9. Нужны пакеты libxine, kdemultimedia3-video-xine

ded_mopozzz
()

Варианты:

1) aoss quake3

2) вырубить артс и в настройках нотификации поставить, чтобы звук выводил через standalone player

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не, не нужна чистый квак.

>А движок можно и поправить, под GPL же.

ну если ты его подправишь - то это уже будет не чистый квак :) хотя если получится вывести звук через alsa - отправь мне патч ;)

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от frame

ok.

Я конечно не Кармак, но думаю, вряд ли прикручивание Алсы займет БОЛЕЕ недели.

Попробовал запускать через aoss, мля мои уши! Хорошо громкость не на полную была, иначе б сдох.

Вариант прикрутить нотификацию к ксайну не прокатил, не играют через него звуки.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.