LINUX.ORG.RU

Linux и АКАДО (Москва)


0

0

Кто пользуется услугами этого провайдера, расскажите, какое оборудование используется для подключения? Насколько хорошо оно работает с Linux? Есть ли там DHCP? Насколько вменяемая (в смысле объяснения сетевыми терминами, а не окошечками оффтопика) техподдержка?


http://linuxforum.ru/index.php?showtopic=47731&hl=%C0%EA%E0%E4%EE

>Этот модем - кабельный, работает сам по себе. К нему подключаетесь по ethernet и получаете все сетевые настройки по dhcp, автоматически. Можно подключаться по usb, но для этого уже нужны драйвера. Итого: можно. И это, по-моему, самая простая схема подключения, какая бывает у провайдеров.

router ★★★★★
()

Акадо ща скупает районных провайдеров, так что типы подключения у всех разные - PPPoE, VPN, через телевизионный кабель (не знаю, как точно называется).

Я думаю, стоит узнать свой тип подключения (в абонентском отделе), а потом посидеть на их форуме.

Если у мну проблемы - подключаю ноут с вендой и звоню в техподдержку... Все понятно, думаю :(

henturis
()
Ответ на: комментарий от henturis

> Акадо ща скупает районных провайдеров, так что типы подключения у всех разные - PPPoE, VPN, через телевизионный кабель (не знаю, как точно называется).

Если ЮВАО, то дома подключают по одной магистрали с телевидением, выдают статические IP, subnet mask, gateway, DNS. Настраивается без проблем.

Но, если честно, собираюсь сменить провайдера: регулярные отключения, когда даже akado.ru не видно, новая система оплаты, привязка счетов за интернет к счетам за телевидение... Возможно, станет легче к июню, когда закончат поглощать провайдера из ЮВАО.

Думаю, в других округах дело обстоит иначе.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

да, ЮВАО (Жулебино), но никакого телевидения у меня нету - обычный Ethernet кабель идет в квартиру. PPPoE.

Никаких отключений последние несколько месяцев не наблюдаю:)

henturis
()
Ответ на: комментарий от henturis

> ЮВАО (Жулебино), но никакого телевидения у меня нету - обычный Ethernet кабель идет в квартиру.

Я имел в виду, что к домам телевидение и интернет подводят по одному кабелю, разделение происходит в самом доме. Потому, что сейчас Акадо владеет и Телеинформом, то есть телекомпанией ЮВАО, и пользуется их инфраструктурой. Имхо, если захочешь дополнительные кабельные каналы, тебе не придётся проводить новых кабелей, всё уже есть.

> PPPoE.

> Никаких отключений последние несколько месяцев не наблюдаю:)

Значит, Акадо купило в ЮВАО нескольких провайдеров, не только EXE, и проблемы только у последних.

acheron ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.