LINUX.ORG.RU

Ключ к OSS 3.9.7f!


0

0

Привет всем!
Вот недавно поставил Сусе 8.1 классный дистрибутив, но он с моей звуковухой не дружит. То есть он её опознаёт, но соответствующей конфигурации не делает. У меня стоит встроенный AC97 codec от Via, который использует ALSA драйвер. Так вот, звук то есть, но не везде а именно в Wine, Mplayer-e , TuxRacer и т.д. Вообщем, вся проблема решилась только, после того как я поставил OSS, но они там просят 20 гринов за драйвер, мне конечно не жалко, но у меня ведь стоит обычный Ac97 кодек!, а не какой нибудь супер-пупер SoundBlaster c 3x мерным звуком. :)
Народ если у кого нибудь есть ключ к OSS, буду очень признателен!
Мой майл stargate-sg1@narod.ru

Народ мне нужен ключ только к версии 3.9.7f, с остальными работать не будет!!!!

Proton911
() автор топика

а что, alsa уже oss не эмулирует?

anonymous
()

Да вот в послендний СУсе 8.1 , Alsa мою карту настроила как то странно (моя карта via ac97). В предыдущей такого не было, а как в Alsa эмуляцию Oss сделать ?

Proton911
() автор топика

Чем платить 20 гринов за ОСС или искать ключ - возьми другой дистр. Свобода выбора конечно ! - но сусе я бы не порекомендовал. Бери 9-й мандрэйк - вот это класс!

anonymous
()

<Чем платить 20 гринов за ОСС или искать ключ - возьми другой дистр. Свобода выбора конечно ! - но сусе я бы не порекомендовал. Бери 9-й мандрэйк - вот это класс!>
Ну я всё понимаю, но СуСе меня одназначно устраивает, тем более Alsa везде одинаковая, а за ОСС я платить в корне не буду (так как эти лохи, должны были сами договорить с производителями дистрибутивов)!
Мандрейк, отстой полнейший, а вот Сусе с Yast2, работаеться очень хорошо.
Я думаю, что это проблема общая и конкретно с дистрибутивами ничего общего не имеет. Ведь в Сусе 8.0 моя звуковуха нормально работала, значит буду капать в эту сторону.
Ох уж эти anonymous-ы ....


Proton911
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.