LINUX.ORG.RU

Из расчета, что на форуме много профи в прогаммировании и алкоритмах.


0

0

А вопрост такой, был у нас на работе маленький спор одна сторона утверждала что картинки в формате jpeg(jpg) при пересылке по инету могут терять свое качество изображения, а другая говорит что это полная чушь. а мне интересно кто из них прав. сам никогда не задумывался.

anonymous

Маразм.

Либо присланный файл сохраняет целостность (то есть идентичен отправленному), либо он передается/принимается с ошибками (или частично), но это уже не тот файл, что был отправлен.

ЗЫ: К программированию этот вопрос не имеет никакого отношения.

Ikonta_521
()

:)))) прикольно ... это все равное что "Если бы изобрели телепортацию то после телепортации оставался бы человек тем кем он был до нее?". Тут нельзя рассуждать т/к неопределено что такое телепортация. Некоторые например могут определить так: "Телепортация - мгновенное перемещение материи в пространстве _без_ изменения структуры и содержания материи" или другие могут так "Телепортация - мгновенное перемещение материи в пространстве с возможной _незначительного_ изменения содержания материи, но _без_ изменения структуры." .. так вот теперь если оба буду согласны с одним из тезисов то спор можно начинать.

Так и у тебя - сначала определится надо что понимают под "пересылка по интернету".

слушай Иконту - дело говорит!

lg ★★
()

Да еще, забыл сказать: если файл был принят с ошибками, то никто не гарантирует тебе, что ты сможешь посмотреть на рисунок. Ты даже скорее всего НЕ сможешь посмотреть рисунок.

Ikonta_521
()

Быть может имелось в виду следующее:
Вася Пупкин хочет выложить на сайт свое фото, но прикинув размер vasya.bmp и скорость коннекта, решил ее конвертировать в vasya.jpg
После чего скачал vasya.jpg и напечатал на принтере. На вопрос "Какого х... я так погано выгляжу, в bmp було лучше?" получил резонный ответ "JPEG - cжатие с потерями и качество изображения действительно ухудшается"
_______
Mich

anonymous
()

Мля :-( каие вы все умные аж жуть. имелось в виду только jpeg и ни какой bmp формат, про то что "JPEG - cжатие с потерями и качество изображения действительно ухудшается" я знаю ни одну статью прочитал. да ну вас...

anonymous
()

вобщем так:
если "пересылка данных через интернет" это передача данных с одного хоста на другой так что на хосте получателя появляется полная копия данных посылаемых отправителем - то качество не изменится. пример: ты цепляешь два хоста кросом и на первом делашь $ nc second.host 5555 < pic.jpg, а на втором $ nc -l -p 5555 > pic.jpg - отсутствие сторонних сил тебе гарантирует твой крос, а соответсвие данных протокол TCP.

если же "пересылка данных через интернет" это передача данных с одного хоста на другой с возможным вмешательством в передачу сторонних сил, а так же возможным несоответствием передаваемых и получаемых данных - то качество может изменится. пример: два хоста в инете - между ними один хоп. На первом хосте ты делаешь $ nc -u second.host 5555 < pic.jpg а на втором $ nc -u -l -p 5555 > pic.jpg - вмешательство третих сил возможно т/к между вами хоп, а соответсвие данных не гарантированно т/к используется UDP протокол.

lg ★★
()

ну то есть качество вряд ли кто будет ухудшать, вот рожу другую подсунуть ето да

dilmah ★★★★★
()

Однажды знакомый ламерюга выдал мне нечто подобное: "я поставил себе оперу и теперь отключаю в ней картинки чтоб не нахапаться в инете вирей так как, благодаря мелкософту который встраивает свой VBScript и JavaScript куда угодно включая файлы jpeg и gif, эти вири могут быть в любой картинке..." Попытки переубедить его ни к чему не привели, наоборот я стал в его глазах полным ламером и т.д. :) Ну ничего теперь он хоть за инет меньше платит и порнуху не смотрит

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.