LINUX.ORG.RU

Траблы с КДЕ


0

0

Поставил, в смысле сам скомпилил, КДЕ3.0.5 и получил ужасные траблы :( Шрифты стали совсем кривые, в смысле с русскими буквами все гуд, а вот английские что-то глючат. Ну например если в самом простом редакторе написать два слова, одно на русском, а другое на английском то английское получается какое-то жирное, сжатое и немного больше по размеру чем русское :(( Включение/отключение антиалиасинга не помогает. Компилил я QT с теми флагами которые у КДЕ на сайте написанны, а сам КДЕ ваще без каких либо дополнительных настроек. Ага, еще куда-то пропала менюшка с прогами от ГНОМ-а которая была в старом КДЕ (том что идет с RH 7.2), а вот в моем ее нету :((
Памажите плз. кто чем может, а?

anonymous

Предлагаю не выделываться насчет флагов, а компилить как компилится
(-xft -xkb, возможно -qt-gif), взять kde 3.1rc5 и собрать его,
не забыть нужно fconfig, и шрифты с мелкософта.
А остальные ненужные повырубать.
Кстати, фонты в контрол-центр выстави свои, может поможет.
Меню гнома - хз, а нафига все гномовские программы под kde?

jackill ★★★★★
()

Дык у них же на сайте написанно что мол компилить нужно с такими-то флагами:
./configure -system-zlib -qt-gif -system-libpng -system-libjpeg -plugin-imgfmt-mng -thread -no-stl -no-xinerama -no-g++-exceptions
вот с ними я и компилил, а -xft и -xkb он и так по дефолту вставляет. Ну да ладно... А что такое fconfig ? И жрифты мелкософт уже не раздает я слыхал :( У меня стоят шрифты с винды2К, а остальные ненужные и так вырублены :) В контрол-центре перепробывал уже все фонты - со всеми одинаковый глюк...

anonymous
()

Зайди на www.sourceforge.net - седьмой или шестой проект в списке
самых популярных - шрифты и кабэкстрактор. :)

Я компилю -qt-gif -thread -xkb -xft,
ничего плохого от собранной поддержки xinerama'ы не видел.
fconfig - www.fontconfig,org

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.