LINUX.ORG.RU

VPN Mandriva 2008


0

0

итак трабл, мандрива 2к8 и впн.

проблемы начались сразу, стандартными путями не поставилось, пришлось скачать утилиту kvpnc для данной оси, после установки настройки жму соединить и тут нате: некий pppd не стратует, позже понял что необходимый пакет (установленный до этого) pptp вообще не запускается (то есть пишу /etc/init.d/pptp, а в ответ [CБОЙ] и все, в логах никакой инфы нет). Скорее всего трабл в нем, но что тут делать даж не представляю. Кривой пакет? или впринципе несиправный?

так же находил инфу как сделать установку вручную (ну там файлы насоздавать, инфу в них написать), но тож не прокатило. скорее всего по той же причине.

мож я что вообще не так делаю? над как нить ваще по другому?


Ответ на: комментарий от anonymous

этот пост я и принимал как руководство к действию, но из-за того что в моей сети нужно отключить шифрование данных, и вообще хост посути один только, то не знаю как должна выглядеть

route add -host 85.21.0.25 gw 10.x.0.17

вот такая строчка? ип хоста 192.168.1.1 и все тут...

да и следует учесть что pptp не запускается, так и должно быть что ли?

ramiro
() автор топика
Ответ на: комментарий от ramiro

> этот пост я и принимал как руководство к действию, но из-за того что в моей сети нужно отключить шифрование данных, и вообще хост посути один только, то не знаю как должна выглядеть

>>> Все IP VPN, тоесть вот эти (85.21.x.x) можно посмотреть набрав команду в консоле host %vpn%.%host%.%domain%

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ramiro

я бы на твоём месте внимательно почитал топики на корбиновском форуме. там всё разжёвано.

всё что тебе нужно:

1. иметь pppd 2. иметь pptp 3. знать ip VPN сервера, учётные данные (пароль логин) 4. знать ip шлюза

всё настраивается по шаблону

vyv ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyv

короче переустановил систему и соединение создается!

но инета блин нет 8( фаервол выключил (и на соединение тоже)

пинги не идут, пишет destination host unreachable

попарился с настройками коннекта, по разному попробывал результат тот же...

ramiro
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.