LINUX.ORG.RU

Kopete


0

0

Решил поюзать копет, но у меня есть контакты, которые используют миранду, и от этих контактов постояннол приходит флуд в виде пустых сообщений. Подскажите как это можно вылечить. Мож плагин есть какой, который фильтрует эти сообщения? ЗЫ: SIM не могу использовать, т.к. при прокрутке контакт-листа, все надписи смазываются.

anonymous

Выкинуть копыто вместе с кедами и пользоваться пиджином в гноме :)

LeniVetc
()

Странно. Давно юзаю kopete и таких багов не видел. Переход на pidgin - вариант, но это - избежание проблемы. Единственный случай, когда мне от ICQ контактов приходили пустые сообщения - это попытка переслать мне файл. Может, у твоих контактиков виречек, который старательно пытается себя тебе протолкнуть? К сожалению, фильтрацию пустых сообщений в kopete не встречал.

MageWarrior
()
Ответ на: комментарий от MageWarrior

на гнома перейти к сожалению не могу (почемуто со звуком трабл) . а на кедах пиджин нормально работает?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да... и еще.... проблемы только с теми контактами, которые юзают миранду, с остальными все в порядке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не знаю, как пиджин работает в кедах :)

А по поводу пустых сообщений - есть у меня подозрение, что это статусные сообщения. Типа "Петя печатает...", "Петя читает..." и прочее.

LeniVetc
()
Ответ на: комментарий от LeniVetc

в общем решил проблему таким образом: попросил контакты, у которых миранда, отключить модуль проверки статуса, ну или както так он называтся. проблема была в том что это миранда посылает пустые сообщения

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.