LINUX.ORG.RU

Smbclient-копирование файлов!


0

0

Господа Админы! Помогите! Такая штука, пытаюсь скопировать группу файлов из каталога на windows-машине таким оброзом: smbclient //host/ -c "get \share\* /host/share/*" -U user%password; т.е. нужны все файлы из каталога. Но данный пример не работает! Если указывать имена явно (каждого файла) то все работает! Как зделать так чтобы можно было бы копировать все файлы из каталога? Спасибо!


Я в самбе слабо волоку... Но если у тебя ест "Х" то качай от туда. Зайди в мозилу или чем ты там пользуешься... и набери smb://host Там уже не ошибёшься. Но вот я смотрю на то что ты пишешь и мне что-то не совсем понятно (Поправка. Я Ламер но немного шарю) почему ты пишешь smbclient //host/ -c я начинаю писать вот так smbclient \\\\host\\share а потом копируй всё что тебе там надо... Но правда ещё для взятия всех файлов есть mget вместо get. И ещё когда я пытался скачивать по смб целые катологи мне почему-то показалось что она этого не умеет. Так как все комманды были как у ФТП:// , а там нет команды на взятие каталога. Вроде как.

Ice_
()

for Ice_

Я тоже не спец, но у меня работает всё как я написал! Спасибо за подсказку с mget, но опять проблема: мне надо чтобы он не задавал мне вопрос (скачать?). Я пишу скрипт и нужно чтобы это выполнялось автоматически. Лучшеб чтобы каталогом копировалось, но я тоже уже понял что нельзя. Помогите, чем сможите!

MaxVal
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.